Показать сообщение отдельно
  #102  
Старый 04.03.2015, 18:15
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: НИКОЛАЙ СТАРИКОВ

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Почему это не работает? В принципе как мыслительные процессы вполне применимы и индукция и дедукция...
Но вот загвоздка в том, что ТОЛЬКО как мыслительные процессы...

Мысленно можно вообразить что угодно и моментально проанализировать в любую сторону и при любых условиях.
Но вот что касается реальных дел этот подход неприменим. Тут нужны реальные действия над реальным миром.
Я Вас снова не понимаю.
Вы вообще с реальным планированием, проектированием, управлением проектами работали?

План и проекты в принципе визуализируют для того что бы вовремя внести поправки, не сбиться с курса и достигнуть цели(в ТЭ $).
Т.е. возможность ошибки заранее прогнозируется и дается анализ с прогнозом в любую сторону и при любых условиях. Чем шире охватят мыслительные процессы(в пределах разумного) варианты развития, тем проще в дальнейшем реально действовать над миром.

Собственно чем мне и нравится сама общая теория управления. Она понятна и эффективна в том числе и в ТЭ обществе. Сама формулировка ее и есть реальные действия над реальным миром. Я много управленческой литературы прочитал, но нигде она не сформулирована так просто и понятно, специально интересовался.
Возможно в лучших школах Лондона этому то же учат, но мне туда доступа нет .

Через ДОТУ как раз приходит само понимание существования, взаимосвязи и взаимодействия материи-информации-меры.

Стариков же закладывая ошибочную информацию для получения дивидендов сейчас - получает мину в будущем. Чем выше у него получится построить дом, на таком фундаменте, тем громче будет падать.

Тут конечно возможно у нас информационная лакуна, и он выступает к примеру как кочегар, дрова пережигает...
Ответить с цитированием