Показать сообщение отдельно
  #279  
Старый 20.03.2009, 13:00
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Восклицание Ответ: ССудный процент кредит и инфляция.

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
«Вы же, часто уходите от вопроса. Честность не Ваш конёк?»
Интересный вариант: не помню ни одного Вашего ответа, а виноват я.
Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Попробуем посмотреть на Сталинское понимание:
...
Ну, если Вы согласны с таким определением... будем с ним работать.
Что предлагаете в пику капитализму?

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Вы действительно, многого не понимаете:
[color=maroon]«Если бы капитализм мог приспособить производство не к получению максимума прибыли, а к систематическому улучшению материального положения народных масс...
Где я утверждаю обратное?
Читайте посты мои внимательнее! И вопросы тоже.

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Закон стоимости, прибыль – являются регуляторами капиталистического производства. Настроить капитализм на бескризисное развитие НЕВОЗМОЖНО ни какой КФС. Принципиально!
а) Что входит в стоимость?
б) Как эти составляющие влияют на прибыль?


Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Представим ситуацию «управляемого капитализма». Какой-то прогностический государственный институт определяет, что в таком-то товаре (услуге) ощущается нужда. Начинаем стимулировать развитие данной отрасли снижением налогов, дотациями.
...
Согласно спроса – предложения, прибыли незначительные, и государство не компенсирует свои потери на дотациях.
...
- инфляция, набранных и обученных рабочих на улицу... В общем, обычный капиталистический кризис.
Что-то мне это напоминает из советских времён... вертится на кончиках пальцев, но напечатать не могу... не подскажете - что? Или в СССР был капитализм?

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
И так каждый раз... Вы у нас с ВП дураки или враги?
Это оскорбление?
1) о чём это "каждый раз"?
2) о управлении капиталистом я говорил не раз, в этом ключе тоже, но упор был другой. Почитайте хотя бы последние посты ещё раз, может, поймёте о чём я (даже в этом посте есть намёки). Вы не можете даже ответить, почему не дадут денег под коноплю!
Так что не надо на людей ярлычки вешать, если чего сами не понимаете! Или у Вас не осталось сомнений?
Прочитать КОБономику я так и не удосужился, но вряд ли там всё так просто.
Ответить с цитированием