Показать сообщение отдельно
  #631  
Старый 11.04.2014, 22:46
АМВ АМВ вне форума
частый гость
 
Регистрация: 03.03.2014
Сообщений: 26
АМВ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
От методологии нас ограждает, говорит нам это не нужно, мы мол чрезмерно научные ребята. А от него сплошь фактология и местами обывочные знания. (Вспоминаем пирамиду знаний)
Может я по другому понимаю, но для меня вся методология была прописана в самом начале:

Цитата:
Вот эти основы.
По высоте букв (руны) определялись три исходных точки.
Верхняя точка, соответствует голове человека, того, что контактирует с небом, его Душе.
Выше буквы, над буквой могут показываться взаимоотношения с внешними душами, с небом, с Вселенной.
Средняя точка, соответствует животу, телу, то есть материи.
Нижняя точка, соответствует части тела контактирующей с земным планом, соответствует внутренности тела, её Духу.
Ниже буквы, под буквой может показываться внутреннее состояние Духа, его характер,его стремление.
В направлении письма (у нас справа) располагается будущее.
Откуда пишем (у нас слева) там располагается прошлое.
В центре располагается настоящее.

Точка это безымянный объект.
Прямая линия из точки показывает стремление, а своим направлением показывается характер стремления.
Дуга показывает образное стремление.
Волнистая линия показывает энергию, и её направление.
Угол может показывать твердь стремления.
Круг, часть круга, это знак Образа.
Далее было дано ещё одно разъяснение того же самого для меня. Я не согласен на данный момент только с сферической ориентацией, всё таки буквы внешне более похожи на нарисованного человека и ориентация соответствующая подошла бы более, и многим понятнее была бы, надо ведь 80% стараться обеспечить пониманием. Это как мне думается, как я бы делал сам. Далее только время и опыт решат этот вопрос, по крайней мере для меня. Но методика ясна как белый лист, далее идёт уже как в школе после правила, куча примеров для усваивания под разными углами.

Цитата:
По моему Славер понимает, что говорит, и убедительно доказывает свою точку зрения. А вот теорию Владомира тут многие не понимают.
Поэтому, да действительно понимание теории Владомира НЕ ДОСТИГЛО наивысшей точки!
А по моему наоборот.) А если понимание какой либо теории не достигло наивысшей точки, то как можно эту теорию клеймить? Понимания то нет. Так можно что угодно заклеймить, где нет понимания. А КОБ говорит, что главное понимание, а значит идёт противоречие КОБ и не кем то, а ярым его сторонником. Вот как можно выкрутить.

Цитата:
Много раз просил пояснить интересующие меня вопросы, но ничего внятного я не получил. (Отмечу, что положение в этом ракурсе вяло улучшается. Но просматривается явное нежелание затрагивать заданные вопросы! Видимо они неудобны.)
Тут на мой взгляд не нежелание, а я бы на его месте решил бы, что у собеседника пока меры не хватает воспринять сказанное, а потому смысла нет. Владомиръ, видно по его сообщениям, ищет единомышленников его уровня или хотя бы около того, или стремящихся к тому. На такие темы дома общаться практически не с кем. Тебя или слушают открыв рот или через 5 минут в ауте. А хочется общения, размышления совместного, пусть даже несколько различного или вообще различного, но не агрессивного.

Славер, если не провоцирует, то проявляет явное непонимание темы. Он пишет такое, что второй раз уже и разписывать не хочется. Стремление есть, а меры маловато. Так я вижу.

Я тут писать толком ещё не научился. Окошко маленькое, текста не видно своего, а большое делаешь остального не видно. По страницам прыгаю текст теряется. Как что добавлять так и не разобрался. Так что если что не совсем внятно написал, извините.
Ответить с цитированием