Показать сообщение отдельно
  #170  
Старый 07.10.2012, 13:28
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Федоров и Стариков спасители РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ или очередные "гопоны ?"

Уважаемые соратники!
Позволю себе вставить свои пять копеек относительно товарищей Фёдорова и Старикова.
Первое: Последнее время к группе этих товарищей причисляю и товарища Панарина. С приходом Панарина, эта патриотическая троица приняла вполне гармоничный и согласованный вид - публицист-депутат-эксперт. Уверен, такая конфигурация группы позволит им решать множество нужных вопросов. Уверен, что это первая ласточка грамотно, научно сформированного подразделения для ведения информационной войны, и это меня радует. Поэтому оговорюсь сразу, я поддерживаю движение Старикова, что не исключает моего понимания естественной ограниченности возможностей этого подразделения. Надеюсь, что эта ласточка будет не последней и не единственной, и полагаю что последователям КОБ стоит взять на вооружение многие организационные методы этой группы. В частности мне очень нравится то, что Стариков учит нас искусству поступательно и целеустремленно идти к справедливому жизнеустройству, используя исключительно мирные и законные методы. Как оказывается даже в нашем, в целом несправедливом обществе, есть множество таких возможностей. Лично у меня это вызывает укрепление чувства уверенности в завтрашнем дне человеческой цивилизации и личного оптимизма, что опять таки лично для меня на данный момент очень важно.

Второе: На мой взгляд, до сегодняшнего дня, эти товарищи в своей деятельности совершенно сознательно руководствовались только шестым, пятым и четвертым приоритетом ОСУ. Уже на третьем приоритете (фактологическом) Стариков и его товарищи применяют метод сознательного упрощения ситуации вплоть до примитива. (например его упрощенный подход к тому, что за всеми бедами России стоит исключительно МИ-6). Об истинных причинах таких самоограничений можно только строить догадки, но стоит отметить, что из моего общения на форуме Старикова и его интервью разным лицам совершенно очевидно несколько моментов:
- Работа только на нижних приоритетах это не следствие непонимания, а совершенно осознанный выбор. Чем этот выбор обусловлен, могу только предполагать, но хотя я и являюсь сторонником полной разгерметизации знаний и информации, не могу не отметить, что группа Старикова очень удачно, профессионально, выдерживает именно ту "температуру" подачи информации, который в целом очень хорошо воспринимается в обществе. Должен признать что такой подход, несмотря на кажущуюся ущербность оказался эффективнее подхода КОБ. Например, у меня много таких знакомых, которые КОБ не воспринимают (и даже отрицают), а вот от идей Старикова у них загораются глаза. Самое забавное, что они нее отчаянно не хотят верить тому, что идеи Старикова - это всего лишь подмножество идей КОБ. Из этого я делаю вывод, что для многих людей (по их собственным словам) КОБ это слишком академично, слишком заумно и нудно, слишком оторвано от практики. Что ж, раз метод Старикова так эффективен, - я поддерживаю его обеими руками.
- Далее. Стариков, если уж его припереть прямым вопросом, совершенно честно заявляет, что он осознанно не занимается высшими приоритетами, так как считает их либо не своевременными либо находящимися вне сферы его компетенции. Это честное и правильное поведение, и здесь я не вижу разночтения с КОБ.

Третье. На мой взгляд совершенно неправомочно наедятся на то что Путин или Стариков прямо сейчас будут заниматься строительством справедливого жизнеустройства на основе КОБ, в рамках всей планеты или хотя бы отдельно взятой России. Как бы не были для нас привлекательны идеи КОБ, для таких надежд нет никаких оснований, да и президент обещал нам лишь социально ориентированное буржуазное государство на базе частной собственности на средства производства.
Ответить с цитированием