Показать сообщение отдельно
  #172  
Старый 27.06.2009, 00:02
Свечников Свечников вне форума
участник
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Ишимбай
Сообщений: 140
Свечников на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фантасмагория колхозно-рыночная.

эх, похеру всё - есть магнитофон....

иногда охота попеть. Песня объединяет. С природой. Сколько хороших украинских песен, которые не слышно последние …давно.
Без песен и в драку нет никакого смысла лезть.
Что там в Харькове. В Северо-Донецке был в 92. центр подготовки азотчиков.
Земля одна. Хорошо
Мы и объединяемся. Живы. Благополучия. Чтобы складывалось. Просвета.
Ясность четкость в мировосприятии и есть нужное дело.
Как ты поможешь мне а я тебе? Ты заметно интересуешься экономикой. Мне важным видится решение нравственных дел. Управление это еще ориентация людей сообщества масс просто окружающих. Тут мы что-то можем. В экономике мое понимание сводится к ложности пути рынка. Предательство. Какая тут ошибка? Мировой рынок пришел к безысходности рынка. Земля не рынок. Какая выгода? У кого? Бизнес? Хоть минерального мира. И животного. рынок изобретенье сотен 3-4 лет. Царствование рынка вообще сотня лет. Баланс в природе обществе. Потребностей людей и возможности Земли. Далее гармония. Это план. Не рынок. Лучше даже гармония а не план. Сейчас мы представляем из себя хвост мондража запада. Ждемс поумнения ведущих держав мира мондрожащих. Медленный это процесс.
Поэтому мне ближе тема интеллекта интеллигенции думающих людей. Правят жлобы. С деградированными потребностями. Тут тоже много сотен лет закономерного дела. (Мы только вот впервые и задумались об обществе, где править должны не жлобы. Не ТЭЛО шоб.) Были аристократы. Были во всех странах …творцы. Творческие люди. Все лучшее в человечестве создано ими. Лучшее на земле. Они – наши глаза, которыми мы видим мир вселенную.
Из таких были настоящие русские интеллигенты. Они шли к народу. (Страшно далеки они от народа, помнишь?) лучшие из них объединились с народом. Стали единой душой.
Радостно что хоть Непомнящий, не в обиду будет сказано, упирается еще. Один из интеллигентов, близких к народу. Предали продали и потерялись сами. Вот что произошло. А соцреализм был. Он народился и творил. Это земля произвела на свет новую плеяду творцов. Чем мы восторгаемся. Это уже не те аристократы-творцы. Которые смогли срастись душой с народом. Во всем мире. Шекспир. Ромео и Джульетта.
Пушкин. Борис Годунов.
Революция наша лишь подчеркнула вырождение самого мира или лучше сказать института интеллигенции. И именно тем, что сблизилась с народом. Пройдя ад и кромешное перерождение она воскресла уже в лице самого народа. Советского народа.
И у него было открывалось большое светлое будущее. Перетянул запад. Со своей массовой культурой. Роботизирующей культурой. Потребительской. Культурой потерявшегося общества.
Мы проиграли. Почему?
Людей веками сгоняли с земли, отрывали от земли. Люди в городах не имели другого будущего. (Мы контуженные утратой связи с землей-кормилицей.) Только вырождение и перерождение. Это мировой процесс. Общемировой.
Мне не нравится понимание неизбежности глобализации. Но глобализация победила в смысле деградации людей в мегаполисной организации общества. Следуя такой логике, у советской культуры не было перспектив выжить. Сейчас мне приходится противоречить самому себе. Но это логика. Хорошая тем, что народ возродится, сможет возродиться во всех развитых (и неразвитых! Когда их оставят развитые в покое!) странах.
Знаешь! А это хорошая оптимистичная логика! Другого ни у кого просто нет! Ни пути ни выбора. СТАТЬ ПРОСТЫМИ ЛЮДЬМИ У ЗЕМЛИ. Матушки кормилицы.
Любые изголения бизнеса не спасут! Либо ты человек. ЧЕЛОВЕЧИЩЕ со всеми вытекающими фантастическими перспективами! Либо богатый деградант-мутант.
Выбирай! Те близ.
Мы можем быть простыми людьми среди мутанов. Это здорово.
Да здравствуют Путин и Медведев, что можно жить, оставаясь в человеческом обличии.
И Обама пусть здравствует.
Сложно все. И элементарно, что можно жить и надо продолжать.
Тут-то мы непобедимы.
Толи брежу толи сплю.
Прости однако. Тет на тет.
Договорились?
Ответить с цитированием