Показать сообщение отдельно
  #207  
Старый 18.12.2008, 05:20
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Вот это - как раз и лицемерие. Ну да ладно.
Вы лично - будете есть муравьев?
Вы лично будете считать вегетарианцем человека, который будет их есть?
а я в Ваших словах вижу лицемерие, и не только здесь... и что с того? животным, которых убивают, не легче от того, что Вы обрадовались, что наконец-то нашли вегетарианца, который ест муравьев и можете теперь тыкать в лицо этим человеком всем остальным вегетарианцам, которые даже не задумывались о том, чтобы есть муравьев...

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Угу, глобальный предиктор во всем вноват и разрушает планету. Не люди, которые бензин жгут, пользуются электричеством выработанным на угле, носят хлопковую одежду, памперсы всякие, пользуются абсолютно безумно бумагой из древесины и т.д.. не люди, продавшие мир ради духов в сортире и телеящика.
Вот за это можно мучительный стыд испытывать.. за людской род, но не за естесство свое.
такое положение дел как раз и описано в КОБ - грубо говоря, есть люди, для которых приемлемо господство и есть люди, для которых приемлемо рабство и эти люди дополняют существование друг друга, но такое положение дел не оправдывает ни тех ни других... ознакомтесь сами с этим вопросом, если интересно... я как-то не заострял на этом свое внимание...

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Фотон - если вы разницы не понимаете, то не значит что ее нету.
Младенец - это не мясо.
ха! с такой логикой можно говорить, что и коровы, овцы, свиньи и куры - это тоже не мясо...

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Если продолжать, то найдется группа людей, которые с таким же успехом предожит вам вместо убийства зерен пшеницы употреблять в пищу конский навоз, чтобы уж точно ничего не убвать. Поначалу трудно будет, но потом организм перестроится, за это не волнуйтесь.
а если послушать Льва Толстого, то сразу все становится на свои места:

Цитата:
"«Но если надо жалеть овец и кроликов, то надо жалеть и волков и крыс», — говорят враги вегетарианства. — Мы и жалеем их и стараемся жалеть их, отвечают вегетарианцы, и отыскиваем против наносимого ими вреда средства помимо убийства, и средства эти находятся. Если же вы говорите то же о насекомых, то мы хотя не испытываем к ним непосредственной жалости (Лихтенберг говорит, что жалость наша к животным прямо пропорциональна их величине), но думаем, что можно испытывать и к ним жалость (как Сильвио Пеллико к пауку), и против них могут быть найдены средства помимо убийства.
«Но ведь растения тоже живые существа, и вы уничтожаете их жизнь», говорят еще противники вегетарианства. Но этот самый довод лучше всего определяет сущность вегетарианства и указывает средства удовлетворения его требованиям. Идеальное вегетарианство есть питание плодами, т. е. оболочкой семени, заключающей жизнь: яблоки, персики, арбузы, тыквы, ягоды. Гигиенисты признают эту пищу самой здоровой, и при этой пище человек не уничтожает жизнь. Знаменательно при этом еще то, что приятность вкуса плодов, оболочки семян, делает то, что люди, срывая и съедая плоды, разносят их по земле и размножают."

"Неразумие, незаконность и вред, нравственный и вещественный, питания мясом в последнее время до такой степени выяснился, что мясоедение держится теперь уже не рассуждениями, а только внушением давности, преданием, обычаем. И потому в наше время уже не нужно доказывать всем очевидное неразумие мясоедения. Оно само собой прекращается."
но, похоже, не для всех становится...

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Лучше уж такую тактику выбрать чем объявлять геноцид генетике людей, которые не могут полно функционировать на исключительно растительной пище.
ага, а животным, по мнению убежденных мясоедов, геноцид устраивать можно...

и Вам уже здесь отвечали не раз, что перестроить свой организм без вреда для этого самого организма может любой мясоед, было бы желание...

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
А зачем мне над этим смеяться. Я ситаю это правильным, точно также.
ну так делайте это, раз уж Вы выступаете в защиту Биосферы и упрекаете оппонентов в том, что они, по Вашему мнению, говорят, но не делают...

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Если это бесконтрольное убийство, то я согласен с вами один в один.
Контролируемое же употребление мяса никак не отразится на бисофере планеты, как оно не отражалось в дохристианские времена.
в словосочетании "контролируемое убийство" ключевое слово - убийство... а убийство - это уже разрушение Биосферы... вот Глобальный Предиктор, хотите Вы этого или нет, делает как раз то же самое - совершает контролируемое убийство миллионов людей и миллиардов животных...
а дохристианские времена потому и стали христианскими - что убийство животных началось еще до христианских времен... просто Глобальный Предиктор готовил основание для массовых убийств животных и это выразилось в конкретном историческом периоде (на котором Вы, кстати, сейчас спекулируете)... а массовое убийство животных закрипившееся в мировоззрении людей как норма - это карт-бланш для массового убийства людей...

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Добавляйте уж, "я как вегетарианец так считаю". Потому как истины в таких словах нету.
Вы так говорите, потому, что мясо убитого животного для Вас просто еда - Вы делите по диете... в то время как, вегетарианство - это когда животных не убивают, а мясоедение - это когда животных убивают... я как противник убийства животных так считаю...
Ответить с цитированием