Показать сообщение отдельно
  #63  
Старый 24.09.2008, 21:24
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЧЛЕНЫ КПЕ ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ СВАСТИКУ

Цитата:
Сообщение от allatone Посмотреть сообщение
Мне глубоко безразлично откуда взялись и что изначально изображали свастика и пятиконечная звезда.
У меня негативное отношение к свастике и она ассоциируется у меня с фашизмом. Звезда ассоциируется с СССР. Большинство граждан России относятся к этим символам именно так.
Я не могу понять людей которые пытаются защищать/разрушать какие-то символы. ЗАЧЕМ? Свастика не сделает кого-то более патриотичными чем он есть. Историю не переписать заново. Людей не переделать.
Если же кто-то верит в какое-то магическое действие символов на людей и события, то топик действительно надо отправить во флейм.
Ах, мне бы Ваш оптимизм. Сегодня только ленивый не посчитал сколько раз переписывалась наша история. А людей переделывать не надо. - мартышкин труд. Люди сами переделываются - прямо у нас на глазах. Вот изменились условия жизни, и людей - не узнать.
А что касается темы - так она на месте - в ней обсуждается материал сайта КПЕ.
Мистическое воздействие символов на судьбы людей и стран - наверное, это по вере дается. Вот носят миллионы людей нательные крестики. Зачем? Во что-то верят. Спаси и сохрани на них написано...
Ответить с цитированием