Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 13.09.2008, 10:29
Свечников Свечников вне форума
участник
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Ишимбай
Сообщений: 140
Свечников на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фантасмагория колхозно-рыночная.

Спасибо. Во времена смуты, сколько я помню, Минина и Пожарского, весь русский народ поднял-разбудил некий… монах, почему-то. Сегодня на улице, ребята, дела не менее крутые. Всяческих вам благ. Я не жалуюсь. Разбираю отличие пессимизма от живого, захватывающего открытия мира для себя. Окружен здоровыми ребятами. И негодяями тоже. Все, слава богу. Есть работа, признание и непризнание. Мы слепы – вот беда. В кровавой смуте тоже находится место для жизнерадостности. Собственно, об этом мое, написанное уже сообщение. Просто я только что заглянул на форум, дописываю.

Познание. Зачем-то вспомнилась песня «С чего начинается Родина». Хотя вроде познание нечто другое. Но подсознание подсказывает. Родина и есть познание. Последовательное связанное высказывание, изложение вопроса – это ведь не совсем и скорее совсем не то. Познание предполагает открытие для себя нового. Новое не берется кирпичами нового здания. Хотя находится вокруг рядом. Новое достижение в технике исследований микромира, на границе Швейцарии– стремление к 95% невидимого мира, неисследованного еще. Это о том же. Познание – открытие глаз на привычный мир, видение в нем того, что отличается от этих 5%, которые мы знаем и видим. Удивительно, что видеть и знать не означает, что все знают и видят. Лучше, понятнее сказать об обывательском мировосприятии. То, что затерто до дыр, разжевано и приелось. И движется обывательное общество в согласном одном направлении. Деньги. Так или этак, но это настоящий реальный бог. Заполнивший наши бесчувственные к истине души. Мы моргаем, вроде мыслим, но бог-дьявол этот, к сожалению, не дремет. И познание наше ничего познавать не желает. Американизация, оговоренная нами, не России только, но наших отравленных душ, давно произошла. Дыра Америки – наше закономерное будущее. К сожалению, уже настоящее. Дутая экономика. Извращенная система оплаты труда. Бог Родины, ее блага вовсе не во благо настоящего избранника бога – народа. Но во вред народу. Это математическое сухое вступление к живому роднику познания – творчеству Высоцкого. Мозг и сердце, разум и любовь, некие непознаваемые поля и волны… живой души. Души что-то должно греть. Состояние сложнейшее. Неизбежное неминуемое, но не фатальное надвигается. Есть волна! Это главное. Не панацея от всех бед. Просто необходимая волна в море бушующих волн. Познание через творчество известный метод. Творчество вымерло. К сожалению. Отравлено. Лечащее настоящее ЕСТЬ.

Не слышу интереса к Высоцкому-спасителю сейчас. Другого нет. КОБ кривит душой, не признавая своих ошибок – плохо. Не в настроении тут дело, но в том самом же прозрении. Прозрение – это живое. Возобновляемое ежедневно. Душа. Народа. Наш интерес к этому вопросу может стать тем монахом, который, бог даст, спасет Россию и на этот раз. А радость, ребята, даже не невинная здоровая русская душа. Которые есть. Радость – это светлое будущее всех. В нее я верю. Просто охота еще ее видеть настоящей. Про водку, Саша, КОБ безоговорочно права, у меня на вооружении здоровый образ жизни.
Ответить с цитированием