Показать сообщение отдельно
  #237  
Старый 21.12.2011, 21:31
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 5.12.11 - "митинг" в Москве

Цитата:
Сообщение от AlexKRD Посмотреть сообщение
Насчёт людей с "айфонами". Объясню почему так:
Когда человек пашет на 4-х работах по 16 часов в сутки (я это по себе знаю), ему побоку всё, потому что цель одна - прокормиться, выбраться из ямы несмотря ни на что (я не про моральную сторону). Но однажды, если сильно повезёт, человек создаёт себе более-менее удачные условия, немного обеспечивает семью, перестаёт питаться чебуреками на трамвайной остановке, покупает себе "айфон" ..... и (если есть мозги) начинает оглядываться, переоценивать происходящее, разбираться в причинах. И вот тогда он понимает, что пахая с утра до ночи он не изменит этот мир, а его семья заранее обречена на рабское существование (если вообще будет существовать)... И тогда-то он выходит на площадь.... пусть даже с "айфоном".

"Устроители революций и протестов по всему миру проводят работу по акцентированию и раздуванию реально существующих по всему миру проблем" - у вас хватит ума, чтобы понять, что однажды, если просто молчать, они доведут людей до нужного состояния и знания тут будут уже бессильны? Это не КОСТЁР? Вы сейчас так же сказали о том, что в ЕДРЕ одни бестолочи или предатели, которые просто не в состоянии этого понять. Вы сами-то это поняли?

"Что мне даст поход на митинг?" - уже отвечал, см. выше. Я бы поставил вопрос иначе: что это даст моему народу? Как минимум уверенности в своих силах, пробуждение от вранья даже в глубинке, стимулирование людей к поиску ответов, "разбору полётов".
"благополучие страны интересует меня в первую очередь" - не похоже.

Для sanek -> Zevs - знатный троль. Просто игнорируйте его и всё. Я так больше года делаю ))) И, sanek, чуть спокойней, нам не нужны инфаркты среди единомышленников )) Горячку пороть не стоит.
Вообще, я был не прав, когда стал на сектантство налегать, распалив некоторые страсти... Опишу на всякий случай свою позицию: В КОБ много того, что нужно знать каждому (хотя есть некоторые сомнительные моменты - о них отдельно).
Но КПЕ ведёт мутную игру и на форуме это видно.

Очень в тему моего вопроса:
http://kprf.ru/opponents/100659.html

хорошо написал. Городским не понять бескрайних просторов Дальнего Востока и тишины, изредко прерываемой случайным автобусом. в МСК и П-С другие проблемы, а на ДВ другие. хотя обе решаются одним "выстрелом".
Ответить с цитированием