Показать сообщение отдельно
  #276  
Старый 13.04.2011, 22:15
_Alex_ _Alex_ вне форума
был не раз
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 19
_Alex_ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Цитата:
Сообщение от ХОПЁР Посмотреть сообщение
И когда бывают техотклонения и под колпаком скапливается опасное содержимое, то его ночью под ветер выбрасывают в атмосферу, а на расстоянии десятков киламетров заболевают или вымирают целые посёлки. Выбросы.. Да если Вы спец, то не лукавте, знаете как это делается...есть даже автоматика для аварийных выбрасов...
Как это должно происходить я знаю, я хотел узнать что вы понимаете под словом "выброс", чтобы говорить об одном и том же.

Чтобы "под колпаком скопилось опасное содержимое" должна произойти серьёзная авария, сравнимая с аварией на Фукусиме. Источником радиоактивных элементов может быть только содержимое контура циркуляции, который герметичен, а на случай даже достаточно серьёзных разрывов трубопроводов предусмотрена внутристанционная система локализации, из которой наружу практически ничего не может просочиться. Наружу может что-либо попасть только если авария будет настолько серьёзной, что СЛА не справится. На схему системы локализации РБМК можно посмотреть в этом документе (файл PowerPoint) : http://www.google.ru/url?sa=t&source...mk3tMw&cad=rja

Поэтому каких-то постоянных опасных радиоактивных выбросов с АЭС быть не может.

А уж про вымирание целых посёлков это вообще сказки. Даже если случиться какая-то авария и произойдёт выброс, то заболеть действительно можно, но умереть от этого выброса практически нереально, особенно если население примет соответствующие меры защиты и эвакуируется. Чтобы умереть надо сознательно лезть в самые опасные участки и находится в них сутками. Показательный пример этому, то что в 30 километровой зоне Чернобыльской АЭС остались люди и они до сих пор там живут. Да и от радиации на Фукусиме ещё никто не умер.



Цитата:
Сообщение от ХОПЁР Посмотреть сообщение
Да, но от сигарет и водки не болело в 30-40 летнем возрасте половина населения диабетом, белокровием , СПИД и другими, явно от радиации, заболеваниями.. Без статистики на моих глазах, если захотите , то увидите!
СПИД уже от радиации развивается?

В каком конкретно месте половина населения страдает от болезней связанными с радиацией? И откуда такие данные?

Без статистики про то, что происходит на моих глазах, я вам могу сказать: в моём родном городе расположенном рядом с САЭС строят новые дома , потому что население прирастает.
На развитие детей радиация должна оказывать наиболее сильное воздействие. Так вот когда мы проходили в школе и военкомате медосмотры, среди нас не было детей с заболеваниями связанными с радиацией. А судя по вашим словам, в городе находящемся в 3 км от АЭС, от "постоянных выбросов" половина должна была быть больной. Ни у меня ни у моих одноклассников до сих пор нет болезней связанных с радиацией. Поэтому я и сомневаюсь в ваших словах о том, что со всех АЭС постоянно идут "выбросы".

Цитата:
Сообщение от ХОПЁР Посмотреть сообщение
потреблять радиацию меня ПРИНУЖДАЮТ
Никто вас не принуждает, не хотите не "потребляйте".
Для этого просто не работайте на предприятиях связанных с радиацией. А если считаете, что от АЭС постоянные выбросы, не живите рядом с АЭС, тем более что они расположены на достаточном удалении от большинства населённых пунктов.
Ответить с цитированием