Тема: Экономика
Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 03.02.2016, 00:22
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономика

Да, поменялось. Мир поменялся и продолжает меняться. Тактика «и нашим и вашим» - любимая тактика ВВП – уже не актуальна. Глупо пытаться усидеть на двух стульях, когда эти стулья разъезжаются в противоположные стороны. Можно, конечно, раскорячиться самым неестественным способом, мол, «жить захочешь – не так раскорячишься» ©. Но сколько ни корячься, всё равно рано или поздно с грохотом упадёшь, если не поменяешь тактику.
Моя семья, слава Всевышнему, не голодает. Жить стало хуже, жить стало грустнее, но не голодаем… пока. В России есть ещё условные «холодильники», «телевизоры», «мебель», «тряпки» и прочие цацки, которые можно за полцены продать на блошином рынке и не протянуть с голоду ноги. Но вот что будут делать потом наши дети, когда наш дом – Россия останется абсолютно пустым и продать будет уже нечего? Смогут ли они нас, старых пердунов, промотавших все наследие Предков, потом прокормить?
Неоднократно повторял и ещё раз повторю. Да, я готов терпеть лишения и даже немножко поголодать, если в борьбе за Правду. Но Правда печально махнула платочком на прощание и вновь скрылась за горизонтом. Осталась горечь от упущенных возможностей. Маразм крепчает.
Имею дурацкую привычку просматривать новости по телеку за приёмом пищи, ибо на кухне стоит зомбоящик. На днях включаю за обедом и чувствую, как тело моё охватывается восторгом и я от восторга немею: какая-то дура из числа журналистов Лайф Ньюс с абсолютно серьёзным выражением лица берёт интервью у какого-то идиота в стенах Госдумы, мол, как Вы относитесь к тому, чтобы избрать депутатом козла Тимура? И этот ишак начал рассуждать полувсерьёз-полушутя, почему козёл может или не может быть депутатом нижней палаты Парламента России. Но дура на этом не успокоилась, она ещё металась по окрестностям и приставала к согражданам с чрезвычайно актуальным вопросом: может ли козёл быть депутатом? А депутат - козлом? Картина маслом. Она была прекрасна! Вот такая она, сегодняшняя Россия.
Ответить с цитированием