Показать сообщение отдельно
  #691  
Старый 22.08.2014, 12:03
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от Masilla
хороший пост
Ставьте лайки!
Шучу.

Хоть тема не про это, немного добавлю.
Пост получится информационно емким потому, что это квинт эссенция моих многолетних размышлений. Дело в том, что в силу своего аналитического склада ума, я сепарирую информацию на очень мелкие детали, что позволяет рассмотреть каждую из них. Большая часть людей так не заморачивается. Сейчас свою речь грамотно и понятно могут строить не все, тем более ее анализировать. Любой из нас, рано или поздно, сталкивается с проблемой незнания как сформулировать то, что хочешь сказать. Такое бывает у каждого. (И вообще есть проблема информативности языка. Хоть Русский, я считаю один из самых лучших языков, он не лишен недостатков. В английском например эта проблема стоит вообще очень остро.) Поэтому я мог сконструировать аргументы и факты так, что мог подавить или возвысить любое мнение. Но это не являлось истиной. Передо мной встал выбор или самообман или истина. Первое подразумевало полный уход в демонический строй психики и получение личной выгоды всегда, когда я хочу, к уничтожению совести, второе вело к получению истины как таковой, что вело к справедливости и реальному пониманию мира, но требовало признания ошибок. Я не желал обманывать сам себя и выбрал второе. Естественно когда я это начинал постигать (лет 10-15 назад) я не знал КОБ, не знал про классификацию строев психики.
В поисках аппаратов выявления истины пришел к выводу, что рассмотрение мнения оппонента является обязательным. А еще лучше, не только мнения, но и понимания психологии человека, того чем он живет, чем мыслит, какой набор знаний у него в голове. Тогда становятся ясно и его мнение.
Так например, изучая Гитлера (не фанат конечно, но слышал про него много) понял, что он делал вполне вменяемые выводы исходя из того, что находилось у него в голове. А находилась там идея о новом мировом порядке и прочая жуть. Так же например знания о стратегии войск и ведения боевых действий у него отсутствовали, поэтому ему казалось, что его генералы делают неверные выводы. Он абсолютно игнорировал обратную связь, слепо возводил свое мнение до абсолютного. Так и Порошок, Яценюк, Кличко мне кажется не понимают полной картины во что они ввязались.
И многие люди так же находятся в иллюзии понимания окружающей их обстановки. В иллюзии того что они правы и все понимают, правильно мыслят. Источником этих иллюзий как раз является плюрализм! (Это я считаю общее определение таких вещей как мода, мировоззрение, вера, и прочее, то на чем можно разобщать людей)

Этим текстом я подвел вас к пониманию довлеющего фактора системы. Эффективный инструмент противодействия это обязательное рассмотрение мнения собеседника, вне зависимости от вашей ненависти или любви к нему, внешнего вида, цвета, запаха и прочего. В этом Админ абсолютно прав.
Цитата:
КОБ против "плюрализма" не потому что предлагает "слышать только себя", а потому что предлагает не закрывать глаза на разногласия [1], стремиться разобраться в разногласиях и выявить ту Истину, которая будет признана теми и другими (коль скоро они искренне стремятся к Истине, а не к реализации своих амбиций)
Хотел бы пояснить, что не закрывать глаза любой из нас вынужден. Потому, что только в этом случае гарантируется устойчивое развитие общества людей к справедливому жизнеустройству. Если игнорировать разногласия, то рано или поздно деятели по методу разделяй и властвуй доберутся и до вас. Поэтому тут нет выбора. "У нас только одна дорога, дорога к победе!". Но нужно и учитывать возможность разрешения разногласий. Например в разговоре рядового адепта свидетелей иеговы и приверженца КОБы такой возможности нет в виду фанатизма первых.

Этим я подвел вас к пониманию, что существует возможность (или невозможность) разрешения противоречий.

Поэтому, в разговоре с кем то, я всегда в начале стремлюсь понять ход его мыслей. Понять то, что он не смог сказать, не смог сформулировать. И только тогда можно соглашаться или не соглашаться с его мнением. Многие сейчас не принимают во внимание это и учитывают только свое мнение, что только множит непонимание.
На этом форуме я пропагандирую простое универсальное правило - Оценка по результату! ПФУ оно заключает в себе априорно!

Надеюсь вам стал понятен этот довлеющий фактор системы, мне он понятен и очевиден в силу моего набора знаний и умений. У вас другой набор знаний и умений, посему это вам может быть не очевидно и непонятно. (Зато я неспособен распознать другие довлеющие факторы, а вы можете. О чем, я надеюсь, вы сообщите, мне и остальным нуждающимся в этом. Именно так в команде и происходит распознавание и противодействие агрессивным факторам среды. Примечательно то, что носителями этих агрессивных факторов являемся и мы с вами!)

Но даже имея такую фору в понимании, я все равно делаю ошибки. Какие то я осознаю только через время. Логично предположить, что какие то я даже не понимаю и никогда не пойму.

ПС: Надеюсь моя писанина кому нибудь поможет в переходе к более высшим строям психики. Вы можете сделать простые выводы и пользоваться ими.
Я сравню это как например инженеру при разработке нужны сложные интегралы, заумная теория, а когда он что то разработал, то пользователю этого это не нужно, ему часто достаточно краткого описания работы и простые, уже выведенные формулы. Хотя возможность проверить инженера остается. Примерно так.
Ответить с цитированием