Тема: Супер-еда
Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 16.08.2010, 22:08
Кирилл'87 Кирилл'87 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 38
Кирилл'87 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Супер-еда

dnom, в таком случае Вы слишком легко поддаётесь манипулированию. В своё время, помнится, у нас во всём был виноват Чубайс. Хм... Новое время - новые злодеи. Не допускаете мысли, что Гейтс управляется "в обход сознания" как раз с целью того, что бы народу было на кого выпустить пар, сделать козлом отпущения и не дать увидеть "кукловода"? И к вопросу о выступлении. Обратите внимания на комменты к ролику - http://il.youtube.com/watch?v=mkpJOUIi7kM

Я веду речь о том, что нигде, кроме нашей блогосферы, никакой бучи и бурления от его заявлений не возникло. Больше напоминает стремление блоггеров и журналистов поднять истерию и продать жаренные факты. Везде одна и та же выдранная фраза из контекста. Вспомните, уж не журналисты ли истерили недавно о том же свинном гриппе?
Об истинных мотивах и намерениях "Bill & Melinda Gates Foundation" мы можем только догадываться.
Меня в данном случае, как я упомянул, заинтересовал в его выступлении посыл, увязывающий уровень жизни и количество детей в семье. К этому и сводилась та часть его выступления - создать такие условия, что бы меньше рожали.
Он привёл формулу:
Выброс СО2 = P * S * E * C, где
P - численность населения (Number of people)
S - услуги на одного человека (да по-русски звучит коряво, в оригинале - "services per person")
E - энергия, затрачиваемая на услугу energy per service
C - выброс CO2 на единицу энергии (CO2 per unit energy)

Соответственно, уменьшение выброса CO2 в атмосферу будет снижаться при снижении одного или нескольких показателей. Так вот об этом и шло рассуждение - об альтенативной энергетике, о новых экологичных способах получения энергии.

Под конец всё пришло к тому, что совсем "обнулить" выброс CO2 невозможно ввиду того, что население планеты увеличивается - соответственно и увеличиваются остальные показатели. Вот тут и приведена мысль о том, как ЗАМОРОЗИТЬ рост численности. И тут как раз и проскочила мысль о том, что в развитых странах рожают мало, а в бедных странах -много. Отсюда "гениальный" вывод - надо создать в бедных странах благоприятные условия для жизни и рожать станут меньше.
Вот тут и заковыка, которая мне, например и интересна - будут ли рожать меньше, допустим, в Африке с приходом всех благ цивилизации
Как по мне, так количество детей в семье зависит больше от концепции в обществе, а не от уровня благосостояния.
Просто капитализм подразумевает формулу "деньги = счастье", а не "дети = счастье" Вот и не рожают по многу в развитых странах - не останется времени деньги зарабатывать . Ведь детишкам надо время посвящать, а при капитализме - "время - деньги".

Как-то так.
Ответить с цитированием