Показать сообщение отдельно
  #299  
Старый 30.08.2013, 17:07
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

В теме форума «СВОБОДА!... А чё это такое?», выясняется значение слова свобода. Вот моя цитата из этой темы.

/ Возможно, существует множество понятий свободы, ведь вопрос о свободе касается проявления воли, а в этом многие люди ищут свою выгоду. Когда незнал буквальное значение слов, так же, похоже на выше изложенное, понимал значение свободы. Сейчас мне понятно буквальное значение этого слова, а оно мне указывает, что это слово значит, и каково его проявление.

В начале слова свобода стоит буква С.
С – стоящая в начале слова показывает, что этим свойством обладает сам объект, показывает, что это свойство самого объекта, показывает, чем объект проявляется, чем действует. То есть, буква
С – показывает только принадлежность объекту какого-то свойства. Выясняем само это свойство, читая слово по частям.

ВО – показывает триединство Образа объекта, триединство его Духа, Души, и тела, дающую гибкость и целостность объекта в изменяющихся ситуациях. Когда же триединство Образа объединяется с любовью, и проявляется личностью, то это зовётся именем ВОЛЯ. Часть слова
БО – показывает Образное (информационное) проявление Образа Бога. А, часть слова
ДА – показывает двуединство Духа и Души во времени, целостность и неизменность их в объекте, в течении времени и во взаимосвязях. По современному, оно называется согласием.

Вот и получается буквальное значение слова
СВОБОДА – с волей Бога согласие.
Такое понятие значения слова показывает, что сколько имеется разных объектов, людей, столько может быть и понятий свободы, на это указывает буква С, стоящая в начале слова. Выходит, какого Бога объект, люди признают, в тех границах, и проявляется их свобода, их воля.
/

Подробности смотрите по этой ссылке
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=10546
Ответить с цитированием