Показать сообщение отдельно
  #74  
Старый 06.09.2008, 03:35
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание Круга Родовых Наследий (КРОНА) всех народов России

[quote=алена;37118]QUOTE]

Алёна, То, что люди разбросаны по разным концам страны, а то и Земли, это можно использовать с пользой для Круга . Это для создания Круга на основе Потребительского общества, которое закупает для своих членов продукты питания, члены этого Круга должны жить в одном районе или соседних районах одного города. В крайнем случае, в одном городе. Но мы можем применить схему работы и взаимодействия членов Круга, которые рассредоточены по всей Земле. Но я хочу сказать несколько слов для тех, кто всё же возьмёт за основу вариант формирования Круга, который объединяет поживающих в одном городе людей. «Скрутить» ПО и закупать для самих себя продукты с оптового склада не сложно. Я приводил реальный пример из жизни : http://www.potrebkoop.ru/, там Антошкин Алексей уже за оплату формирует пакет документов, для желающих организовывать подобные общества. Если одна община – Круг решила этот вопрос, даже заплатив и разобравшись в деталях дела организации ПО, тут же поднимающиеся ПО-Круги по другим городам, должны получить информационную поддержу в этом деле. Этот материал должен быть выложен на сайте Круга, и обсуждаться на форуме, в соответствующей теме. Тут даже не сколько экономическая выгода важна, сколько «чувство плеча», и своей состоятельности. Члены Круга реально что-то смогли ВМЕСТЕ сделать! Люди начинают верить в свои силы – вот это стоит многого. Предприниматель, разорённый и проживающий «на лавочке» в городском парке, всё равно будет подниматься. Он уже имел личные победы, поэтому верит в свои силы. Человек, который всю жизнь работал «на зарплату», не имеет «образа мысли предпринимателя». Я не говорю о работниках различных предприятий, специалистах своего дела и любящих свой труд. Я так же не говорю о научных работниках, и лабораторных «существах». Те даже кушать забывают, и готовы спать с колбами и пробирками в обнимку. Я говорю о тех, кто вынужден ходить на работу только ради зарплаты. Это убивает творческий потенциал человека, подавляет его психологически, и гробит здоровье. Но Кругу нужны свои «кадры», схемы его финансовой деятельности могут усложняться. Поэтому, такой Круг может взять ещё и «образовательную схему» своей деятельности. Просто ходить учиться, это хорошо, но лучше «стать представительством института», и в нём учиться. Как правило, членам Круга ("после 30") подходит «дистанционная форма» образования. У нас такая практика есть. В ПО Круга всё равно есть свой бухгалтер, и скорее всего, у него будет экономическое образование. Он не только может вести бухучёт Круга, на "его образование" можно повесить "представительство экономического института" . Заходим на страничку: http://rfei.ru/.
Это Региональный финансово-экономический институт в Курске, который даёт финансовое образование. Я имел удовольствие в своё время общаться с руководителем этого института, Аксёновым Сергеем Леонидовичем. Это не только патриот России, прекрасный экономист с «предпринимательским прошлым», он ещё и талант имеет «дистанционного преподавателя». Образование можно получать дистанционно, а выпускники его института могут открывать отделения этого института в своих городах. Такое представительство финансово независимо от института РФЭИ. При наличии в ПО Круга бухгалтера, можно с ними договориться, чтобы они дали право ПО - Кругу представлять образовательную часть деятельности РФЭИ. Почему я обращаю внимание читателей форума на этот институт. Аксёнов С.Л. подошёл вплотную к пониманию бухучёта, как науки о жизненных силах человека. В своих лекциях он смог показать «экономическую науку», как «инструмент управления» жизненными силами людей, и их социальной ситуацией. Он ставит перед собой задачу подготовки русских «предпринимателей», а не ищущих работу бухгалтеров. Этот человек закладывал основу для воспитания современных русских предпринимателей, а не «бизнесменов». Один член круга может начать получать дистанционно финансовое образование, и тут же копировать все получаемые учебные материалы для членов своего Круга. Основной учебный материал можно отработать за пять-шесть месяцев, кому диплом не нужен. Те же самые материалы могут выкладываться для обсуждения на форуме Круга, в соответствующей теме. А если Круг берёт ещё образовательную область деятельности, то он может выступать в роли отделения РФЭИ в своём городе. Не все молодые ребята стремятся после школы «протирать штаны» в экономических ВУЗ страны с тем, чтобы потом искать работу с «престижным дипломом». Предприниматели «рождаются» не в институтах, поэтому способные молодые люди будут идти на дистанционную форму обучения, находить своих единомышленников в Круге. Вместе образовываться и практически действовать, там они и с КОБ могут ознакомиться и деятельностью КПЕ. Кругам нужны такие молодые люди. Что лучше иметь в руках, знание как создаётся «стоимость», или как ей можно управлять»? В действительности, кто знает как она создаётся, тот и владеет практическим знанием её управления. Если есть реальное знание управления «стоимостью», то становится понятным, как она создаётся. Для общин на чисто религиозной основе, это конечно всё может быть не интересным. Но я бы к этому «экономическому образованию» добавил бы добротный учебный курс по гравидинамике (астрология), физиологии человека, и духовным практикам. Это уже основа для подготовки волхвов – жрецов – магов. Те области, куда жрец «запускает» своё сознание, требуют от него здорового тела и контроля над своей сферой чувств. Но это лично моё мнение, мысли вслух!
Можно сформировать Круг из тех, кто живёт в разных местах страны, и даже зарубежья За основу взять международный туризм, деревенский туризм, «экстремальный туризм» и экспедиции. Из Германии и Америки, в гостиницы Иркутска приезжало (1999 г.) больше туристов, чем из Европы в отели Литвы! Я с этим столкнулся, когда готовил для себя экспедицию на источники Шумака. Смотрите на страничку http://www.zeldom.ru/ Это проект семьи, которая приехала на Алтай отдыхать, но остались там жить. Светлана – хозяйка этого «Зелёного Дома», очень хороший человек. Но в экономике ничего не смыслит. Её «Зелёный Дом» легко становится «кооперативным участком» Потребительского общества. Теперь смотрите сюда: http://charbay.narod.ru/ , там «засели» жители Новосибирска! Они осели на своих "паевых землях", но маленький свой «таёжный отель» достроить не могут – денег нет! Можно им сформировать выгодное предложение. А не просто предлагать людям «снять штаны, и пожертвовать на благо революции». А по «археологическим» маршрутам истории славян сколько материала, «по шаманизму» и так далее. Всё это так же наследие. Рекламную компанию туров-маршрутов-экспедиций могут проводить члены Круга в любой точке Земли, где они и проживают. Они же и выступают «агентами» в деятельности ПО своего Круга. Смотрите аналог: http://geografia.ru/ .
Это я «навскидку» беру для примера. Когда мне надо забраться в «богом забытый уголок» Земли, я сам себе формирую экспедицию. А по России - Матушке можно всю жизнь катать, всего не увидишь! Алтайский мёд, сколько там его сортов! А сыры Алтайские короли Европы закупали себе «на стол». В таёжной деревне Банное, до революции было около сорока мыловарен! И всё это можно и нужно реализовывать на основе ПО, замыкая в себе финансовые потоки. Так что, если есть желающие организовать Круг из живущих в различных частях РФ, Украины, Беларуси – подавайте голос! Детально разработаем план действий, свой сайт и форум создадим, и будем претворять в жизнь свои планы. Только «моралистов», которые призывают «усмирить Эго», и жить семье на 18 кв. метрах, хочу упредить – лично я так уже жил. Общество – Круг должен богатеть, как следствие состояния его членов. Это граждане РФ богатеют, а с ними и вся Россия. Одно снаряжение для экспедиции сколько стоит! Я говорю о личном снаряжении. А для подводного плавания?! Но это я затронул только тему Алтая – Сибири. Летние лагеря для детей и подростков – это отдельная тема, но опять Общество – Круг может реализовать и это. Было бы желание.

Последний раз редактировалось Филипок; 06.09.2008 в 04:04.
Ответить с цитированием