Показать сообщение отдельно
  #237  
Старый 07.03.2010, 22:13
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от Owlotron Посмотреть сообщение
Вы, Евгений, как-то очень путанно мысль свою изъясняете. Надо перестать отбрехиваться от злых языков, сконцентрироваться, и разродиться ГЛАВНЫМ ВОПРОСОМ. А то ваши отгавкивания невозможно уже читать. На личности перешли, Алёш каких-то вспоминаете...

Хватит уже срач разводить. Пусть наш собеседник выдаст свою мысль. Законченную. Возможно, он сам её не осознаёт, потому и объяснить не может.


Специально для Евгения: следующий абзац не надо читать.


И всё-таки, не понятен такой интерес вокруг минудобрений. Пресловутое NPK - всего лишь нитрофоска или нитроаммофоска. Гораздо более тоннажно производство амселитры и карбамида. И тем более непонятно, как растения смогли выжить, когда в ходу у людей была палка-копалка. У них же тогда минудобрений не было. И заводов не было. Представляете, как тогда растения росли? В каких страшнейших условиях азотного голодания? Прям пустыня по всему шарику. И откуда тогда леса появились, уничтоженные в подсечно-огневом земледелии?


И откуда у них такая жажда жизни? Мы им землю не перекапываем, и удобрениями не кормим, гербециды не применяем - всё равно умудряются вырасти.
У большенства людеёй какое-то извращёное представление о минеральных удобрениях и пестицидах- как будто невозможно вырастить "картошку" без них и их пременение это злая воля каких-то людей .Можно конечно обойтись и без них(землиника в лесу растёт) , но большой урожайности не ждите без применения(за сколько и с какой площади ты собиреш 10л. земляники в лесу, а 10л. с "колхозных" полей) .Урожайность - это количество продукции собранной с одной еденицы площади. И путём несложных арифметических подсчётов мы получаем что с пременением(привожу без точных данных а даю как принцип) с 1га может питаться 100 человек а без применения 10.Делаем вывод :для того чтобы прокормить не применяя мин. пест. 100 человек необходимо уже не 1 га а 10га
читаем внимательно потом идем в лес и грызем древесину.


выращивая многолетние растения(деревья) в тропиках и субтропиках потому что там деревья могут расти и плодоносить круглый год(не сбрасывают листву, не перезимовывают....).К каждому дереву можно подвести систему капельного полива, подкормки.Для этого необходимо создать "зерновое" дерево, "морковное" дерево....С помощью обычной селекции( десятки тыс.лет) или генетики(десятки лет).

К вашему сожалению ничего общего с родовыми поместьми не имеет

Халява - вон она, в небе висит и светит, без всякой мечты.
Притом светит столько, что прилетающего на 1 м2 для двух человек хватит.
Нужно просто научится грамотно использовать....

Предлагаю внедрить в клетки человека хлорофил и всё будет нормально и самое гловное забыть о алилопатии.

ии как мой сосед купил саженцев на 400 тысячь засеял все пространство и пара грядок у него теща держит а он в городе металом торгует! он сможет обеспечить свою семью? а еще один мой сосед у него 6 детей и живут они все уже давно с бабками и тетками у них 2 гектара! он програмист фрилансер и магазинчик с програмками в москве он сможет?ли как мой сосед купил саженцев на 400 тысячь засеял все пространство и пара грядок у него теща держит а он в городе металом торгует! он сможет обеспечить свою семью? а еще один мой сосед у него 6 детей и живут они все уже давно с бабками и тетками у них 2 гектара! он програмист фрилансер и магазинчик с програмками в москве он сможет?

НЕТ

хорощо евгений скажите мне вот у меня в собствености 1.3 гектара если 2 месяца в году я буду на ней работать а 10 месяцев буду работать в городе я смогу обеспечить свою семью всдм необходимым

НЕТ

Ещё раз: Я не против я за если в одном доме окруженом садом будет жить 2-3 поколения семьи или дома их будут стоять на расстоянии вытянутой руки
Я не понимаю как можно серьезно рассматривать вопрос о продовольственной безопасности путём РОДОВЫХ ПОМЕСТЕЙ даже с помощью авторитета Курдюмова. Если вам нравиться "ковыряться" в земле - "ковыряйтесь" очень хорошо если это доставляет вам удовольствие , но это удовольствие к сожалению вас не накормит точно также как человек увлекающийся авиамоделированием не построит ТУ-154 что бы со своей семьей путешестовать по миру.Я не могу понять зачем создавать себе иллюзию продовольственной безопасности.Зачем биться головой о кирпичную стену? Кирпичь прочнее.Прежде чем строить семь раз отмерь.Все вы только пытаетесь а ведь из вас никто не перешел на полное самообеспечение ,Что вам мешает - работа в городе? одежду надо покупать?- выращивайте лён,коноплю,хлопок, стригите овец....Нет бумаги?- пишите на бересте или глиняных табличках, В трактор соляру залить- выращивайте рапс,кукурузу,далеко не полный список....это всё превратиться из удовольствия в ТЯЖЁЛУЮ РАБОТУ.
Существенная продовольственная безопасность-- нельзя быть чуть-чуть беременной.

Последний раз редактировалось Evgeniy; 07.03.2010 в 23:50.
Ответить с цитированием