Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 22.01.2015, 02:20
antimatrix007 antimatrix007 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 142
antimatrix007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: НИКОЛАЙ СТАРИКОВ

[quote=Просто;227566]

Стариков, Леонтьев (в комплекте к Хазину и иже с ними) дают информацию фрагментированно, в рамках толпо-элитарного общества. Выше просто не поднимаются. Мне кажется именно этот отрыв и вынуждает говорить об имитационно-провакационном характере их деятельности. Все время чего-то не хватает в их логике.
Собственно от них появилось желание подняться выше.
Заинтересованность: кто виноват, кому выгодно, куда движемся?

КОБ (по моему) борется за Бога и за Человека. Догматики вообще не вижу. Возможно пока что?

QUOTE]

В некоторых вопросах КОБ лично для меня также выступила в роли всего лишь интеллектуального трамплина - подняла серьёзные вопросы, а вот объяснила их тяжеловесно, фрагментарно. Додумывал сам, чувствуя, что за сложностью стоит такое же недопонимание. Истина проста. Например в вопросах человеческой психики КОБ погружается в такой академизм, что Фрейд отдыхает. Я же могу объяснить как психологически устроено общество в три-четыре абзаца.

КОБ недооценивает марксизм, хотя прекрасно всё расписал о ловушке двух ложных целей (социализм-капитализм, вместо "справедлизма"). То есть, я давно наблюдаю теоретический отрыв кобовских аналитиков от действительности, а это и есть уход в догматизм, когда важно любое явление притянуть к цитате из священного писания.

В итоге КПЕ не смогло объяснить в своих материалах позицию Путина по Украине, в то время как Стариков сделал это блестяще - его доводы об "анти-анти-России" в Донбассе буквально расставили всё по местам.
А ведь как важно сейчас именно это донести до населения, бряцающего оружием и не понимающего почему "сдали своих".
Так вместо просветительской работы, солидарной и конструктивной, "соратники КПЕ" ударились в критику, практически сабатируя достижения общего патриотического фронта и внося в него раскол.
Ответить с цитированием