Показать сообщение отдельно
  #67  
Старый 03.06.2009, 15:51
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы о Законе Времени

Здравствуйте.

М.Каплин

«Кроме того, поскольку я что-то понимаю в кибернетике и около неё, большая часть ДОТУ, например, вызывает у меня ассоциации с конкретными научными работами или даже учебниками.»
Отлично! Я тоже профессионально занимаюсь вопросами управления техническими устройствами – с точки зрения систем, больной разницы между техническими социальными системами нет.
Действительно, больших ляпов в ДОТУ я не увидел. С моей точки зрения это хорошо ощипанный конспект ТАУ. С моей точки зрения, ДОТУ излишне примитивизирована. Как можно серьезно рассматривать теорию управления не давая понятий положительных и отрицательных обратных связей? Видимо, не случайно сторонники КОБ из всей ДОТУ усвоили одно неправильное понятие: «все процессы управляемы», понимая под этим обязательное наличие субъекта управления, совершенно забыв «или самоуправления» (ДОТУ)
Но о ДОТУ, надеюсь, мы поговорим в специальной теме. Здесь мы говорили о «Мертвой воде»...

«Мне просто ответить: я знаю, как делаются такие работы.»
Мы (взял на себя смелость выразить мнение принимающих участие в дискуссии) тоже хотим знать, как делаются такие, как «Мертвая вода», работы. Просветите, пожалуйста.

Ефремов.
Ответить с цитированием