Показать сообщение отдельно
  #60  
Старый 01.06.2009, 22:24
Странник Странник вне форума
гость
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 117
Странник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы о Законе Времени

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
ко всем этим делам я отношусь очень сдержанно, как к обычной научной работе, которая ещё далека от завершения, т.е. где имеют место всякого рода недоработки, упущения и прочие недостатки.
Да, я тоже думаю, что надо бы все перелопатить, изучить все Новые идеи и научные теории и выдать следующую итерацию КОБ с учетом критики.

Так как в целом труд огромный, стоило бы начать с самых животрепещущих тем.

Вот я читал, что времена сталинизма были временами индустрополитаризма и что исторические условия уже не те, чтобы снова возрождать политаризм.

Не спорю, что Сталин был крупным руководителем, но это не отменяет того факта, что времена и уровень развития производительных сил уже далеко не тот, что был в прошлом веке.

Так будем мы разделять индустрополитаризм от сталинизма и нужен ли нам в 21 веке этот способ собственности, когда все государственное, то есть, принадлежит узкой прослойке, которая на самом верху пирамиды власти, когда как даже Китай не может себе позволить развиваться без частной собственности?

Необходимо навести ясность, а то я вижу смущение многих умов, которые за КОБ с удовольствием, но вопрос этот принципиальный, как-то не ясен.

Цитата:
к настоящему времени все прогрессивные аспекты индустрополитаризма в нашей стране исчерпаны. Его исчезновение является объективной необходимостью. И спасти его не смогут никакие силы.
Так это или не так? Необходимо учесть Закон времени, ИМХО.
Ответить с цитированием