Показать сообщение отдельно
  #178  
Старый 13.05.2009, 09:07
Аватар для Январь
Январь Январь вне форума
участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 148
Январь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Для Михайло Суботич.

Проштудировл вторую главу "Мертвой Воды" - Древнеегипетские корни мировых бедствий.

Не удивлен - она такая же как и 2 года назад... Абсолютно никаких ссылок не нашел. То есть - ДА, есть ссылки на источники по славянскому вопросу. А вот по египетскому - ну абсолютно ничего...

Возможно я что-то упускаю и не замечаю?

Если вас не затруднит - не могли бы вы конкретно дать вырезку по моему вопросу??? Хотя я понимаю - скорее всего - лень.

К примерам.
Предположим мы встречаем высказывание:
Оно было вершиной экс¬плуататорской верхушки и, как всякий нормальный эксплуататор, было за-инте¬ресовано в расширении сферы эксплуатации. В этом причина того, что Вели¬чайшая Истина Мира — его объективная целостность и диалектичность — была обращена жрецами в величайшую тайну и стала служить расширению сфе¬ры рабства.

К нему дается сноска:
Так жречество древнего Египта выродилось в знахарство. Различие жречества и знахарства в том, что:
• Предназначение жречества — руководить развитием общества в русле Промысла Божиего (иными словами, первейшая социальная функция жречества — жизнеречение: в древней славянской азбуке буква «Ж» имено-валась «Живёте», «Р» — «Рцы», стародавняя форма повелительного наклонение современного глагола «рекú», однокоренного со словом «речь»), что требует целенаправленного определённого просвещения и воспитания остального общества.
• Вне Божиего Промысла жречество деградирует в знахарство. Знахарство же прежде всего прочего заинте-ресовано в паразитизме на обществе, для чего ему необходима собственная монополия на Знание и опреде-лённые навыки воздействия на течение событий и поддержание невежества общества, какое соотношение обеспечивает зависимость невежественных толп и индивидов от корпорации знахарей и от тех или иных знахарей персонально.
Поэтому, хотя далее употребляется термин «жречество», но читателю надо помнить, что жречество Египта, уклонившись от осуществления Божиего Промысла, деградировало и стало знахарством. (Уточнение 2007 г.).


Вы понимаете принцип? Никакого указания на источник... И систем указания по вопросу др. Египта - отличных от этой - я не нашел...

Еще раз:
Возможно я что-то упускаю и не замечаю?

Если вас не затруднит - не могли бы вы конкретно дать вырезку по моему вопросу??? Хотя я понимаю - скорее всего - лень.
Ответить с цитированием