Показать сообщение отдельно
  #390  
Старый 24.04.2009, 14:53
zareka zareka вне форума
участник
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 92
zareka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
К сожалению, ссылку не дам. Книга о Максвелле у меня была давно, не помню как называется. Опосредованно - это да. Если для Вас неприемлема идея большей или меньшей непосредственности, то можно говорить о большей или меньшей опосредованности.
А видит человек не зрением. Видит он мозгом.
Мы будем с одинаковым зрением разглядывать облака причудливой формы и каждый увидит в них что-то свое. В одном и том же явлении мы можем видеть различные закономерности.
Пожалуй, под видением, я подразумеваю... даже не знаю какое еще слово подобрать. Один человек может писать, обращаясь к другому: послушай, .... Хотя тот будет читать, а не слушать. Можно сказать человеку, объясняя что-то: смотри, ... . Хотя тот будет слушать. Или сказать: прислушайся к своим ощущениям. Мне привычнее сказать, что мы рисуем себе картины. Да и не только мне. Есть даже такое слово: мировоззрение. Ведь оно означает не зрение, как систему специфических рецепторов.
Поиск спрятанной меры



«Жрецы спрятали меру и тем исказили мировоззрение»

Поищим спрятанную меру:

Мировоззрение- меравоззрение- мера во зрении (жрецы исказили ме на ми, что-бы спрятать меру).

Мера= Ме-Ра.

Ме- движение, изменение. (Например медленно- ме –длинно)- меняется – ме-няется)

Ра-солнце Ме- движение, изменение

Мера спрятана во зрении и в изменении, в движении Солнца!

Далее:

Зрения не измеряет а соизмеряет. Для описания, кодировки образов, важен не сам размер а соразмерность- пропорция.

Образ= Об-РаЗ – Объять Ра Зрением

Соразмерность- Со Ра З-Мер-ность- с Ра Зрением Мерь (Спасибо, Господь за ещё одну подсказку)

Пропорция= Прапорция – По- Ра- Пор-Ция-
Ц- цифра-Сефирота
Прапорция- часть целого Ра , выраженная цифрой.

И ещё раз про Образ- Об-Раз Раз=1=Целое. Зри Солнце Целым.

Зрение человека воспринимает солнечный спектр частями в пропорциях золотого сечения, а затем для создания целостного образа мира- картинки, которая, всегда у нас перед глазами, соединяет эти части в единое целое, и,далее комбинируя эти части, создаёт конкретные образы- информацию). СекиРа -Золотое Сечение-Божественное Сечение
(Ах, как золотые купола блестят на Солнце !).


Почему именно в пропорциях иррационального З\С? Потому что иначе быть не может. Любая рациональная величина +N всегда найдёт свой –N ,они погасят друг друга и никакого резонанса не будет. Тьма будет. Спектр света-волн различной частоты, не гасят друг друга, а создают устойчивые сочетания- аккорд- только когда их длины волн соотносятся в пропорции З\С.
При этом сочетание волн может быть гармоничным, т.е. расположение волн в спектре соответствует расположению цветов=длин волн в РаДуге.
К-Ор-Ж-З-Г-С-Ф= 7 чакрам. Гармоничное расположение- РАвновесие-покой.
Перемешать цвета, поменять из местами, изменить частотные характеристики- равновесие нарушается. Система вновь начинает, двигаться, стремиться к покою, равновесию, к расположению по системе Радуги, перебирая варианты сочетаний S= k * ln n! – Энтропия-Тень Энергии- Хаос
Получение каждой единицы информации ведёт к увеличению энтропии сиcтемы.

k- постоянная Больцмана
ln n!- число перестановок системы.

Гармония- К- Ра- Мония (моно-единый целый)
Гармония- Стремление к единому целому

Ура! Уравнение= У Ра вне. Сравнимо с Солнцем, но Вне его. С Солнцем в Ра-вн-овесии.

Радужный спектр можно получить, пропуская белый луч света через призму-пирамиду. Вспомним Египетские пирамиды, построенные по принципу золотого сечения.

ПиРаМиДа= ПИ ( 3,14….-отношение длины окружности к радиусу. Связано
С золотым сечением формулой ПИ=2*2:Ф 1\2)
Ра –Солнце

Ми=Мир=Мер Ну и да, конечно-же,

D-диаметр диа-ме-тр делит круг пополам, создавая при этом движение, изменение, т.к. ме- движение, связанное с нарушением симметрии.


Так вот куда жрецы спрятали Меру! Ж-Ра-Цы сожрать хотели Цифру-Сефироту - Меру зашифрованную в Солнце! (шутка, конечно. О начертаниях арийского алфавита потом, ладно?)
УпРА-ВЛ-ение= праявлять ВоЛю Солнца
Эй предиктор, грядёт Гармонизатор!

… Сидел я на собрании и смотрел на лысую голову одного человека. Лысина хорошо светилась от лампочки на потолке. Ну, наверное, у человека стиль такой, подумал я. А потом понял, что это не стиль, а ОбРаЗ. Так вот почему хасиды носят большие шляпы!- они Меру прячут! Так вот почему они всегда глаза отводят! Ведь мера прячется во зрении!
Ответить с цитированием