Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 03.03.2009, 21:58
Кольцов А. Н. Кольцов А. Н. вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 83
Кольцов А. Н. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Единоборство

Searcher, вам может не столь важно каким противоборством заниматься или просто вы остановили свой выбор на тренировках Старова? Ваше право. Конечно Дух непобедим, но это очень оторванно от телесного мира, в котором мы находимся. Если всегда готовы сбросить свой плотный футляр и он вам не ценен, тогда соглашусь с искренностью вашего мнения. Теперь про процесс обучения. Почему бы людям не обучаться-понимать таблицу умножения, проходя через все что прошел ее создатель (правильнее сказать открывший). В принципе всегда мы проходим путем прежде прошедшего, но благодаря его опыту, проходим быстрее. Вы тоже хотите потратить на открытие системы вершины всех боевых противоборств более двадцати лет? Если так то это троцкизм. Что процесс ради процесса? А Уэсиба и не мог что то завершенное дать своим ученикам, так как не имел системы. Конечно если сегодня делать одно, а завтра другое, прикрываясь фразами так называемого свободного художника, что я дескать так вижу, то попробуй научись от такого. Естественно его ученики жаловались, что старик не столько обучал,а все больше говорил чтоб смотрели и пытались понять и повторить его действия. Вот к чему приводит такой =свободный= -хипповый стиль действий. Я лично себя не заявляю воплощением высших достижений Единоборства, но четко знаю путь его достижения. И сама система начинает давать результаты, да такие, к которым =свободным= путем люди в противоборствах, идут годами.
Ответить с цитированием