Показать сообщение отдельно
  #356  
Старый 03.03.2009, 00:35
zareka zareka вне форума
участник
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 92
zareka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

...Триединство первичных категорий М-И-М хорошо собой уже потому, что явлется необходимым и достаточным условием для описания (для проявления в сознании) любых образов и процессов. Необходимым потому, что без любой одной из трех категорий М-И-М не удастся добиться полноты описания. Достаточным потому, что введение доп. категорий или разделение категорий М-И-М на составляющие всё запутывает...
По практическому применению: Я однажды был около и внутри пирамиды на 38 км. Рижского шоссе. Действительно , на некоторое время почувствовал себя лучше. Задал потом себе вопрос, а как реально могла повлиять пирамида на моё физическое состояние? И придумал для себя такую модель: геометрия пирамиды гармонизирует простанство. Правильная, гармоническая модель пространства отобразилась в моих мозгах и через нервную систему гармонизировала вегетативные процессы органов. Например привело в норму кровяное давление, которое в норме соотносится по золотому сечению (т.е. 120\80 на самом деле это 62/38). По КОБе "Материя (органы моего тела) ПереОбразовалась (изменили своё информационное состояние) по Мере (по пропорциям пирамиды). Я думаю, что уже сам факт того, что мы занимаемся проблемой М-И-М , является тем , что мы практически применяем её теоретические положения, изменяя среду вокруг себя. И да, поможет всем Бог на этом пути. "Для описания бытия Бога истинного" предлагаю использовать как инструмент математическую теорию гармонии. Как на это смотрят форумчане? http://video.mail.ru/bk/wap_/55/56.html
Ответить с цитированием