Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 09.04.2008, 22:11
Прохор Кузьмич Прохор Кузьмич вне форума
участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 154
Прохор Кузьмич на пути к лучшему
По умолчанию Случайно наткнулся н..

Случайно наткнулся на http://www.izvestia.ru/opinions/article3114723/ где размещена статья: "Поссорить родные народы??" от Александра Солженицына (тем не менее прочитал).

Цитаты из статьи:
"
.... чудовищные искажения исторических событий - ни тогда, ни после не доходили до жителей западных стран - и у них не было повода накоплять защитный иммунитет от неохватной дерзости и объемов такой лжи.
А Великий Голод 1921 года, от Урала, через Волгу и в глубь Европейской России, потрясший тогда нашу страну! Он скосил миллионы людей, только слово "голодомор" еще не употреблялось....
.....
..... провокаторский вскрик о "геноциде" стал зарождаться десятилетиями спустя - сперва потаенно, в затхлых шовинистических умах, злобно настроенных против "москалей", - а вот теперь взнесся и в государственные круги нынешней Украины, стало быть, перехлестнувшие и лихие заверты большевицкого Агитпропа?? "К парламентам всего мира!" - Да для западных ушей такая лютая подтравка пройдет легче всего, они в нашу историю никогда и не вникали, им - подай готовую басню, хоть и обезумелую...
....
".

Есть и комментарии к ней, например есть описание, как власть US_ЩЕНКОВцев готовит новую бойню между нами. Так описывается день траура по жертвам "гладомора" в Киеве:
"
Не могу сказать ничего конкретного насчет тех или иных обсуждаемых исторических фактов, но.. Я была в Киеве в день траура о погибщих в 30х годах. На площади почти весь день звучала траурная музыка и мужской голос в записи читал тексты о количестве погибших, о геноциде, о ужасах тех лет, были расставлены плакаты с фотографиями голодающих, мертвых (и с комментариями на украинском и английском языках). И тексты эти вызывали не столько грусть, сколько именно желание высказать в лицо Москве - "Это вы, вы во всем виноваты! Мы ненавидим вас". Ничего открытого, направленного на сегодняшнюю Россию, но все сказанное вызывало клокотание в груди. Во второй половине дня на площадь стал стекаться народ, молодые ребята выносили коробки со свечами и раздавали людям. Часам к 20 вся площадь была уставлена красными свечами, у памятника "голодомору" лежали цветы и колосья, толпилось множество людей. По стечению обсоятельств, мне пришлось провести там достаточно много времени, и к вечеру я обратила внимание, что в отдельно стоящих группах людей уже ведутся разговоры о геноциде москалями украинских крестьян, о вооружении, о политике, о том, "как бы мы их могли бабахнуть!".. Ходила там и страшно становилось. Казалось, что на мне скоро замигает лампочка "Я из Москвы" и меня порвут на кусочки за весь голодомор. И за газ. И просто, вылить ненависть. Я все это к тому рассказываю, что можно по-разному толковать то, что когда-то БЫЛО, но сейчас в Украине откровенно ведется антироссийская политика и пропаганда, действие которой на рядовых граждан мне удалось воочию наблюдать в день траура. .."

Если был бы даже этот "гладомор", то, требование сатисфакции - это уже провокация. Провокаторам-же всегда отвечать приходилось, а особенно тем кто поддался провокации. Уверен, что и в наше время суть не поменяется, тем более, что отвечать за сие некому, кроме самих властей Киева.
Ответить с цитированием