Показать сообщение отдельно
  #80  
Старый 08.04.2013, 08:46
Alex_Andr Alex_Andr вне форума
участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 373
Alex_Andr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин, Медведев

На вопрос кто такой Путин с Медведевым хочется привести одну замечательную притчу. Эта притча вполне подходит в одинаковой мере к обоим.

Преданный слуга
Давным-давно жил могущественный раджа, который обожал манго. Он так любил этот фрукт, что у него даже был слуга, единственной обязанностью которого являлось приготовление манго в соответствии с лучшими рецептами. Раджа никогда не уставал от манго. Он преклонялся перед ним, хвалил его и рассказывал о нём любому, кто слушал. Он говорил своему слуге: – Этот фрукт, безусловно, величайший из всех фруктов. Он волшебен. Только посмотри на глубокий пурпурный и фиолетовый оттенки его кожицы, почувствуй его великолепный запах и вкус. Под небесами нет ничего, что могло бы сравниться с ним.
– Господин, ты, конечно же, прав, – отвечал слуга. То о чём я расскажу дальше, случилось через некоторое время после того, как, раджа почувствовал себя очень больным. И причиной было не что иное, как переедание плодов манго. Было, похоже, что все манго, которые он съел за это время, решили пообщаться друг с другом. Его живот был раздут и очень болел. Ни сидеть, ни стоять он не мог – так болел живот. Он чувствовал себя ужасно. И раджа начал ругать манго. – Я не хочу видеть манго, пока я жив. Уберите их все из моей кухни и из моего сада. Уничтожьте каждый манго в царстве. Они отвратительны и грешны, это фрукты самого дьявола. Один из них сделал меня больным.
Слуга ответил: – Господин, ты, безусловно, прав. Раджа на минуту прервался, помолчал и внимательно посмотрел на слугу. – Подожди-ка, сказал он. – Недавно ты согласился со мной, когда я сказал, что манго – лучший из фруктов. Теперь я переменил своё мнение и вижу, что ты сделал то же самое. Как ты объяснишь это? – Господин, это так просто. Я ваш слуга, а не слуга манго.
Ответить с цитированием