Тема: Разное
Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 11.12.2010, 23:49
ton ton вне форума
гость
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,477
ton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Производство изнутри.

Добрый день всем! 30 ноября был в Москве, слушал в Кремле послание Президента РФ. К своему удовольствию уловил много схожего в действиях нашего правительства с тем, что говорил Президент РФ. Вопросы детей и детства, антинаркотоки, антикоррупция, экология, социальное жильё, власть для людей, недостаток справедливости. И эти совпадения не случайны. Это то, что сегодня в большой мере востребовано нашим обществом, нашими людьми. Многих, если не всех, продолжают мучить эти окаянные вопросы, - жильё и жульё, работа и задержки зарплаты, власть и ее отдаленность от народа, молодежь и безработица, ну и т.д. При этом, общество наше в целом, а не только некоторые его представители, начинает говорить о гражданственности, о необходимости ухода от старых (кнут и страх) методов управления, о востребованности свободного предпринимательства, о необходимости заботы о гражданах. Противоречия в жизни будут всегда, поскольку идеальное общество не осуществимо, но наша задача - минимизировать объем несправедливости, продвигая идеи служения людям и добру, а не деньгам, неправедному обогащению и злу.
Мы сейчас учимся говорить правду, отстаивать своё мнение, вести дискуссии, что было немыслимо в республике еще полгода назад. И это раскрепощение уже дает плоды. Люди активнее обустраивают свою жизнь уже без оглядки на государство, проявляют инициативу, становятся более свободными и независимыми, возвращается человеческое достоинство. Я нисколько не сомневаюсь в том, что нам по плечу любые задачи, и что мы их решим.
Блог Рустэма Хамитова
Президента Республики Башкортостан

Рустэм. У меня конкретное предложение. Как Интернет-газета, в рамках самой газеты можно создать Интернет-общественнуюПалату. Председатель Вы.
Схема примерно такая:
Предложения_поручения пожелания согласования_контроль отображение хода дела выполнения.
Меня волнует решение конкретных производственных задач с реальным экономическим эффектом.
Преодолеть систему жлобства на производстве. Когда тебе говорят прямо в глаза –
Я начальник – ты дурак. Или в другой мягкой форме жлоба-барина –
Я сомневаюсь….
Когда ты предлагаешь дело с серьезным экономическим дополнительным доходом.
И когда присваивают твое предложение и бездарно не дают его совершенствовать.
Здесь не злоба на первом месте. Не желание отомстить. Но другое. –
Беда наша общая. Мы не можем договориться. Чтобы совместно работать. Совершенствовать производство. Повышать отдачу доходность. Возродить и научиться работать единым коллективом со здоровой атмосферой творческого задора. Что совершенно органично совместимо с общей безопасностью, необходимой на довлеющих в республике химических производствах.
Именно не правовые наказания на первом месте. Но усилия организовать преодоление административных преград. На пути полезного для всех участников производственного процесса улучшения самого производства.
Это веление времени. Может самый важный его знак. Просто хочется попонятнее обобщить.
ОАО САЛАВАТНЕФТЕОРГСИНТЕЗ.
У меня конкретное предложение по автоматизации и оптимизации работы агрегата производства аммиака.
Сегодня я выполняю конкретную работу слесаря кип установки синтеза. Но за 22 года ни одного дня не прожил не думая о производстве в целом. Обложен наглухо чуть не навечно (другого более точного выражения не нахожу)
Системой жлобского равнодушия. Не без своего собственного недостатка. А с вашей легкой руки есть возможность
Обратить мечту в реальность. (Помочь планете правильно вращаться.)
Не продолжать втаптывать самих себя в грязь. Научиться договариваться. До конкретного дела и шага.
Сделать маленького человека государственно значимым и ответственным.
Без преодоления нашего совместного, совместными усилиями нам ничего не изменить к лучшему.
Ведь просто хочется сделать еще что-то доброе и полезное.
Ответить с цитированием