Показать сообщение отдельно
  #72  
Старый 11.01.2012, 05:24
Аватар для Семицветик
Семицветик Семицветик вне форума
участник
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 85
Семицветик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Типы психики по КОБ и чакры

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
... способность осознавать есть у всего живого... в той или иной степени...
По всей видимости, да. И человек (конкретный Род) может скатиться до уровня осознания пиявки, а может перерасти и человеческое воплощение.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Ну вот ограбили и убили предка в тёмном переулке, записалось это в память, а теперь потомок боится всех тёмных углов...
Здесь мы опять говорим о разных вещах. Если человек боится темноты, опыт предков тут не виноват. Может его родители в темной кладовке запирали... Я говорю о том, что иногда без видимых причин человек не садится в автобус, который попадет в аварию, не ввязывается в авантюрное предприятие, которое не будет успешным...

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Опять же осторожность вообще в усиленном виде частенько мешает.
Риск - дело хорошее, если к нему с умом подходить. Никаких "авось" и "небось". Только тщательно взвесив чем рискуешь и ради чего.

Цитата:
Для того человек и живёт, чтоб отточить нужный баланс.
Добрались до смысла жизни. Тогда вопрос, а зачем надо этот баланс оттачивать?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Так например опыт может идти и из проф. эгрегора, который твоего рода не касался.
То, чем мы занимаемся ежедневно, формирует нас! В прямом смысле слова, физически, как из пластелина лепит!

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Так же отмечу, что частенько дети не наследуют качеств родителей... и их опыт...
Если бы Родом человека были только его родители, тогда ДА. Но мой Род, это не только мама и папа, бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки. Это многие и многие поколения моих предков. Те, кого я лично не знала, не помню, о них мне даже бабушки не рассказывали потому, что тоже не помнят их, они тоже мой Род. И только абстрагировавшись от умственных способностей (это я к реплике про Менделеева) и характеров отдельных представителей моего Рода, я поняла какие они мои предки! Как они жили, почему они жили именно так, почему мне надо следовать этому завету - неписанному закону, который они оставили мне!
Детям надо обязательно рассказывать о своих родичах все, что знаете! Это бесценная информация , которая лично мне очень помогла понять меня саму

Цитата:
Так что `опыт прошлых жизней` более подходит нежели в чистом виде `опыт рода`...
Возможно, Вам, чтобы снова родиться, надо сначала умереть. А я вот уже троих себя родила И теперь мы с мужем действительно ВСЕГДА будем вместе, потому, что наши дети - это он и я! И для меня это не просто слова, я это так чувствую

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Хотя на деле по моему есть общая единая база на всех, а передаётся лишь сродство какой-то её части и отовсюду разом.
Несомненно! Все мы в какой-то степени родственники. Вот и черпаем информацию, до которой способны дотянуться своим вниманием. Кто-то и собственный опыт осознать не способен. Кто-то может анализировать опыт предков (я, например ), особо продвинутые могут дотянуться до опыта народа, к которому принадлежат. Но это по большей части прерогатива мужчин, у женщин внимание больше на земном сидит - борщ сварить, штаны малышне переодеть... И лишь единицы способны осознавать опыт всего человечества.
Ответить с цитированием