Показать сообщение отдельно
  #490  
Старый 17.10.2009, 20:07
В0,0...1К В0,0...1К вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 192
В0,0...1К на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от pro1004elovek Посмотреть сообщение
Значит такс:
Мера - различие. Это набор изначальных признаков, которые неделимы, либо предполагаются неделимыми.
Информация - порядок. Это комбинации изначальных признаков.
Материя - материя. Это то с помощью чего и на чем выражается отличие, т.е. мера.
Милый мой pro1004elovek!
Первое чувство, которое у меня появилось после прочтения Вашего сообщения, было желание заплакать от бессилия. Господи, ну неужели ничего из того, что многие участники форума так детально и старательно объясняли на протяжении всей этой темы, никак не затронуло Вашего девственного сознания? Иначе откуда весь этот словесный мусор? Вы что же, вообще не читали определений первичных категорий ни в КОБ ни в этой теме? Или же Вы, ни мало не затруднив себя освоением новой для Вас информации, решили выплеснуть на страницы этого форума с чистого листа ничем не запятнанного Вами сознания все накопившиеся там переживания по поводу услышанных краем уха малознакомых и непонятных слов?
Должен признаться, я сначала хотел было сделать подробный анализ этого набора заблуждений, чтобы показать ошибочность Ваших воззрений. Но потом несколько успокоился и передумал. Вспомнилась давнишняя телепередача советских времён. Называлась она "Вокруг смеха". Вёл её поэт - пародист А.Иванов. Часто его пародии задевали самолюбие некоторых авторов. Они обижались, а ведущий, успокаивая их, говорил: "У вас нет причин обижаться на меня. Я не пародирую плохих поэтов. Напротив, критика отдельных стихов означает признание Вашего таланта в целом”.
Разумеется, мы в большинстве своём поэтами не являемся, да и тексты, которые мы пишем, - отнюдь не стихи. Но, как мне кажется, в жизни всё же стоит придерживаться этого весьма правильного принципа пародиста А. Иванова. Ведь для чего мы критикуем друг друга, указывая на допущенные ошибки и даже явные глупости? Мы делаем это, чтобы ввести (но чаще – втиснуть) представления заблуждающегося (как нам кажется) оппонента в узкие рамки здравого смысла. Но иногда бывает так, что и в самом деле невозможно “впихнуть не впихуемое”. И что тогда остаётся делать?
А остаётся только одно – смиренно молчать и терпеливо ждать, пока автор «мнения» сам не разберётся со своими «кучерявыми» мыслями. Что я и намерен сделать.
И последнее. Меньше всего мне хотелось бы, чтобы Вы, коллега pro1004elovek, обиделись на мои, местами язвительные, замечания. Вообще-то я, как правило, не комментирую пустопорожние послания чрезмерно общительных участников форума. Но в Вашем случае, несмотря на, прямо скажем, никакое владение темой дискуссии, всё-таки чувствуется искреннее стремление найти правильные ответы на трудные вопросы. Это-то и подвигло меня довести до Вашего сведения вот эти самые замечания. Желаю Вам всего доброго.
PS Всё же, не торопитесь высказываться в отношении непривычных для Вас понятий. Лучше больше читайте и чаще думайте. И истина откроется Вам.
Ответить с цитированием