Показать сообщение отдельно
  #94  
Старый 09.03.2010, 09:20
d.m2011 d.m2011 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 30
d.m2011 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как «они» грабят нас?

Цитата:
Сообщение от Sander Посмотреть сообщение
А если с чужой, то кто будет хижину от дворца отличать? Троцкий? или вам уже поручено?
мне то, зачем это? Всегда найдутся те, кому дворец дорогу перекрыл. уж больно в наглую строят, где попало, не взирая на хижины вокруг.
и в конце-концов не важно, кто в тереме живёт. важно как живет. чем людям помогает. как относится. если залетная "собака на сене" то и вилы для неё найдуться. просто забыли давно, как это делается. закон-тайга.
а от нас, мало что зависит. местное самоуправление.на кой мне решать дела других. сами разберуться. у нас все беды от того, что кто-то, за кого-то решает. наплодили "решальщиков", как будто у самих мозгов нет.
довели это дело до абсурда: "мы решаем(выбираем)кто будет за нас решать, можно ли нам решать." что, не дикость?
Человечество ещё не сталкивалось с подобной проблемой. Вызвана она установлением непрерывности информационного потока, так как человечество научилось хранить объективную информацию. И она резко отличается от того субъективизма, которым было пропитано устное и письменное творчество. То есть сейчас мир будет стряхивать с себя всё наносное, цивилизационное. потому как противопоставлять себя природе больше не удастся. И видя вещи реально, во всей полноте взаимосвязей, человечество придёт к некоему компромиссу.
Законы взаимоотношений, должны будут вернуться, к временам меновой торговли, до изобретения денег. А, рабский труд - заменят, более совершенные орудия производства.
Исходя из неких общих законов мироздания, а именно:
Цитата:
(но есть в природе, универсальные законы, которые не оставляют дыр. Потому как, проверены эволюцией.
Первейший - закон сохранения энергии.
Человечьи: ты мне - я тебе, для распределения.
И "относись к другому так, как хочешь, чтоб он относился к тебе", для поддержания субъективных интересов.)
я строил свою систему распределения жизненного ресурса. http://narod.ru/disk/17896027000/Doc4.doc.html Но и я не могу ни чем помочь людям, если они не хотят видеть корня всех бед. А корешок от этого корня валяется у вас в ногах, и пытается представить бумажный мир соответствующим действительности. До сей поры, у них было все гладко с подменой одного другим. Тех, кто возбухал, не по делу, либо переубеждали, либо убивали. Но как уже сказано, мы научились хранить, а теперь и получать мгновенный доступ к информации. После этого стали рушиться все взаимосвязи основанные на ложных, субъективных предпосылках. Сейчас мы наблюдаем начало конца этого лечебного голодания. Предвидя это, создавалась система распределения. Сложность состояла в том, чтоб свести весь объём информации всего к нескольким простейшим законам. Нужны доработки, но в основном смысл изложен.
ознакомьтесь пожалуйста.
Ответить с цитированием