Показать сообщение отдельно
  #117  
Старый 12.12.2007, 10:15
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Шайтан пишет: Я счи..

Шайтан пишет:
Цитата:
Я считаю государство должно не запрещать или разрешать, а создавать условия,
А оно всегда создаёт условия... Например, что разве запрещено жильё? однако, цены на оное и средняя зарплата не позволяют приобрести в кредит (да ещё процент не маленький!) жильё среднеститистическому гражданину наших стран, ну такие вот условия. Или ещё, разве заливают в вас алкоголь? но цены на зелье и табак очень маленькие, что создаёт условия для их покупки не совсем разберающихся (не информированных) людей, зачастую детишек.Шайтан пишет:
Цитата:
имеем ли мы моральное право кому-то указывать что ему делать?
начнём с того, что глупо указывать, т.к. это указание может встретить серьёзное противостояние (отторжение) и вы не добьётесь результата или добьётесь противоположного, тут вы совершенно правы - необходимо создавать условия, вопрос только в том Какие это условия. Вот здесь мы и пытаемся определить какие же условия хорошие, а какие не очень. Сегодня доминируют условия "не очень" в результате таких условия мы вымераем, а эт плохо, поэтому необходимо менять условия жизни.
Константин пишет:
Цитата:
Другая у нас версия – ДиВерсия.
Ди_версия - это значит две версии, бардак будет пока две версии, надо определять и выбирать одну из них, вот и всё.
Ответить с цитированием