Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 10.12.2011, 12:34
sanek sanek вне форума
гость
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 115
sanek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Цитата:
Сообщение от masterr_86 Посмотреть сообщение
Понимаешь, Санек. Я рассматриваю КОБ критически. Но в тех моментах, где приведены обоснованные, развернутые доводы, перекрывающие мою прежнюю меру понимания, я соглашаюсь. Вот в пример - ИНВОУ. Иерархичеки наивысшее всеобъемлющее управление. Здесь мне всё понятно. А тебе - нет. Почему? Потому что ты не понял? Или потому что всё на самом деле не так? Тогда как? Объясни. Подвергни конструктивной критике это понятие.
Что тебе понятно, masterr, про ИНВОУ? Ты его видел, встречал, с ним разговаривал? Может чайку вместе пили, а? Тебе так же понятно, по-моему, как понятно Свидетелям Иеговым или терам Аллах ак барским.

Я подвергну конструктивной критике сейчас это понятие. ИНВОУ, Бог, Аллах -- это одни и те же яйца с разных сторон. Это старый обман в новом флаконе. Причем у ВП СССР даже как Хед энд Шолдерс -- два в одном флаконе. И Бог и одновременно ИНВОУ. Это дурилка и ничего более. Они его не видели, по-моему, тоже. И знают о нем не больше нас с тобой. А вот разговаривают от имени этого ИНВОУ с нами от его имени. Мол он такой-то такой-то. Он есть. И у него есть цель по отношению к нам. И он то-то... Это откуда все взято? Они об этом не пишут внятно. Намекают мол не бухайте и чувство меры и знаки читайте. Ну вот не бухаю я, а с ИНВОУ так и встречался по жизни. Ну где же он спрятался то? Э-эй, разыскивается бог/ИНВОУ, можно живым, можно мертвым.
Тебе, masterr, понятно слово ИНВОУ. Тебе понятно, что это Иерархически НаиВысшее Объемлющее Управление. И все. Тебе понятен термин. Тебе понятно слово. А слово луна ведь только палец, указующий на луну и горе тому, кто примет палец за луну. Но если луну каждый из людей имел возможность наблюдать, то ИНВОУ как то не показывается. И говоря об ИНВОУ/Боге каждый понимает под ним что-то свое и наделяет своими свойствами. Можно с высокой долей вероятности утверждать, что луна объективно существует, коль мы ее видим все и подчас одновременно. И видим одно и то же почти. ИНВОУ/Бог же существует, но в субъективной реальности каждого, кто в него верит. Я не говорю, что его нет. Он есть, но в субъективной реальности. И заметь, я не говорю, в субъективной нереальности. Он реален, но в мыслях каждого его себе представляющего.
Но, masterr, ты же живешь не в субъективной реальности, и не субъективный бутерброды кушаешь из своих грез. Ты же живешь в объективном мире. И жизнь твоя и ее качество зависят от неких объективных факторов не так ли. А не от чьих то придуманных ИНВОУ. Ты, masterr, живешь в объективном мире, где чьи-то грезы мало что решают. Это дурилка старая как мир, masterr. Пора понять уже это людям я думаю. Особенно тем, кто не хочет быть водимым за нос придумщиками НьюБогов и ИНВОУ всех мастей. Это призрачный свет в конце тоннеля и не более.
Есть реальность, а есть фантазия. Я не против ни того не другого, но каждая должна восприниматься за то, чем она является. Как зовут людей, у кого фантазии путаются с реальностью, masterr? Есть по-моему и псих-врачей такой диагноз. Забыл как он называеся.

Не одеваете себе на голову обруч небелунгов, masterr. Мой совет.
Ответить с цитированием