Показать сообщение отдельно
  #144  
Старый 05.11.2013, 14:56
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Кобовец, поясните Славянскую модель. Мне известно, что наши предки отстранились от управления «Общественной Собственности», поручив это лакеям, пришлым народам, вот и «хлебаем» до сего времени чужое правление, тайное и явное.
Или это заблуждение.
Я конечно не эксперт по Славянам, но то, что им не нужно было воровать и набирать в прок известно. Система была изначально построена с точностью да наоборот сегодняшней. В нее заложены довольно простые законы (да и слово закон интересно ).
Общество заботилось о каждом его члене, следило чтобы каждый был в достатке. В свою очередь каждый стремился внести свой вклад по своим силам. ИМХО это очень правильное и устойчивое устройство.
Институт семьи был совершенно другим. Сегодняшний разврат с ним и рядом не стоял. (Девушка сама выбирала себе парня, тем самым отдавалась дань ее уважению. Да и вообще женщин уважали. Традиционно был длинный сарафан, закрывающий ноги, и весь интим. Мне очень нравится следующая расшифровка: Вестой называли подготовленную и обученную девушку, способную создать семью. Невестой в свою очередь называли не обученную и неспособную создать семью, если на такой женились это считалось браком! Что мы сегодня и наблюдаем повсеместно. В голове дурь, выскакивают замуж, через год разводятся, в общем процесс бурлит. Утверждать истинность этого не буду, но такая точка зрения существует Ну и многое другое.)
Очень ИМХО правильно видится система самоуправления на местах в виде Кона, Вече, Родовое устройство и другое.

А то, что нас взяли информационным оружием... я над этим долго размышлял. Почему так произошло, мне до конца непонятно. Но то что мы сопротивлялись очень долго и сопротивляемся по сей день, с переменным успехом, это факт.
Ответить с цитированием