Показать сообщение отдельно
  #262  
Старый 10.01.2013, 12:59
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Восток, используя слово Вы в вашем тексте вы кого имеете ввиду, лично меня или вообще всех остальных людей? Если меня, то

"Кроме того, двигаясь так, Вы рано или поздно поймете, что такой подход автоматически даст Вам понять, что наличие жизни после смерти не доказано, а вот как раз отсутствие сознания после смерти имеет более чем множественные доказательства. Т.е., ко всем прочему, это всё становится ещё и очень страшным." для меня существование жизни вне рамок тела уже давно доказано и является повседневным фактом.

С еще одним вашим утверждением я категорически не согласен -

"Мировоззрение обычного человека расслабляет его до предела, когда он "знает", что душа его бессмертна, а в пределе он хочет жить в "раю", т.е. по принципу "не работать и получать удовольствия" - а тут вдруг нужно много думать, и в таком "опасном вольнодумии" открываются истины, которые порой просто очень страшны для него."


Обычный человек не ЗНАЕТ что душа его бессмертна, сейчас все живут стакими дивизами "Живем один раз!", "После нас хоть трава не расти!" и тд.
Когда человек ЗНАЕТ что он живет не один раз, то он начинает понимать взаимосвязь между своими делами сейчас, в прошлом и то как это все отражается в будущем. Это точно не расслабляет, знаю по собственному опыту, а на оборот, подталкивает к эволюции сознания.

И вообще, будьте добры, по пунктно, скажите чего вы хотите?
Ответить с цитированием