Показать сообщение отдельно
  #70  
Старый 21.06.2012, 07:30
ton ton вне форума
гость
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,477
ton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ПОДОЛИНСКИЙ НРАВСТВЕННОСТЬ.

Автору этого огромного по количеству строк поста (темы) отвечу много короче.

Я тоже недоволен некоторыми выкладками КОБ в отношении некоторых известных(!) исторических личностей, но не воспринимаю это интеллектуально-истерически. Ведь в конце 80-х найти в библиотеках труды Подолинского было невозможно, по всей вероятности. А КОБ нужно было создать так, чтобы максимально сократить и без того объёмный труд.
Допустим, что лет через пять, после создания и обнародования КОБ (в 90-х) создателям концепции уже были известны некоторые другие факты, но изменять и дополнять уже существующую конструкцию было уже невозможно. Делалась, как мне кажется, ставка на то, что "кому дано понять", те сделают правильные выводы. Без истерики.

Тот фанатический патриотизм и энтузиазм, на который рассчитывает автор статьи, совершенно не правильный выбор, который приведёт к трагедии. Времена уже не те, топорами и вилами нашей народной проблемы не решить. Только знанием. Так что не будем паниковать. А урок, данный КОБовцам авторам этой статьи - поучительный: надо хотя бы оговариваться, что в отношении некоторых исторических личностей, таких как Маркс, Ленин, Блаватская и Рерихи - не надо быть категоричными. Ведь категоричность - признак ограниченности.
Виктор Сошников
……………………………
Спасибо. Не видел, не заметил как-то. Так вышло.
Нет, товарищ, будьте добры правьте свою правду. А так не бывает – правда на все века. Да и не интеллигентно это. Не интеллектуально. А перед великими интеллигентно извиняться и даже просить прощения. За свое недомыслие, вьюношество, как говорили во время Ломоносова.
И Вы, дорогой друг, простите за простоту, рот мне не затыкайте, прошу. В конце концов, я имею ЭТО сегодня единственное право.

Будьте добры, Ваши более распространенные «строки», которые Вы одобряете, проповедуете, исповедуете?

КОБ. Ефимов глава ленинградского обкома КПСС. С первых строк, авторы КОБ говорят об институте США и Канады, их стратегических разработках советского времени, послуживших образом КОБ. Назову просто условно Зазнобина, для определенности.
Я ведь со всем моим уважением.
После 90-тых, ЧЕРНОЙ ДЫРЫ советского народа, лекция Ефимова в школе ФСБ стала для меня (2005-6 где-то год) лучом света.
Почему теперь я не могу излагать свое видение, которое стало …, а видения, наверное, все разные бывают, не на 100% же одинаковы? Я вижу иначе. Имею право.
Спасибо за определенное уважение к моим «строкам». Я воспринимаю себя, правда, не интеллигентом, а просто человеком, говорящим изнутри (словами Высоцкого) характера обывателя, простого советского человека, которого власть предала, кинула.
Откровенностью
Вы защитник КОБ. Я постепенно склоняюсь к более практическому жизненному выбору – КПРФ их сторонники, многомиллионная армия.
Что толку в бесконечных, пусть самых заманчивых словах? Бесконечном анализе? Здесь на форуме замечают, что КОБ и КПЕ стали режимными прорежимными. Петров ближе к советскому народу, советский человек.
Боль за обманутый народ, за советский народ – это не истерия.
Здесь Вы в корне не правы.
Не вижу я боли этой в КОБ.
Это основное.

А далее – мир вижу очень ясным и светлым. Спасибо КОБ. Петрову. КПЕ. Родноверам, язычникам. Индейцам. Мир надо благоустраивать. Это живая вода.
Ответить с цитированием