Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 13.02.2011, 00:22
holodok holodok вне форума
новичок
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 1
holodok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

Через год у меня юбилей. 50 лет.
Бухал всю жизнь, постепенно увеличивая дозу и частоту. До последнего не считал себя алкоголиком, верил в самоконтроль. Предпринимал попытки прекращения пьянства неоднократно и безуспешно, с применением СИЛЫ ВОЛИ.
Бурно проводил и встретил "старый новый год" 14 января похмелялся. 15 января принял решение прекратить употреблять алкоголь НАВСЕГДА.
16 января (Это наверное чудо? Или провидение? Или что?) случайно, повторяю случайно! Наткнулся на фильм "Правда, которую от нас скрывают" автор - В.П. Кривоногов. Просмотрел два раза, окончательно убедившись в правоте своего решения. Всё сказанное им, вы повторяете в своей статье слово в слово. Рад, что я не одинок. Спасибо Вам и всем кто Вас поддерживает.

А вопрос такой. Что происходит с организмом, когда хочется выпить? Хотелось бы знать медицинско-химическо-биологическую версию. Что так мучает организм алкоголика при длительном воздержании? Если спирт это яд, инородное вещество, то зачем, что или кто так страстно желает его получить? Что происходит с нашим мозгом? Какие реакции протекают в организме?
Ответить с цитированием