Показать сообщение отдельно
  #49  
Старый 18.10.2010, 08:59
Илья Александрович Илья Александрович вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 141
Илья Александрович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Цитата:
Сообщение от Axby Посмотреть сообщение
как "может быть, все-таки, для расчистки дорог от снега начнем использовать лопаты вместо ломов ?" Думаю, Илья Александрович, что озвученная Вами мысль должна быть очевидной для любого здравомыслящего человека, не говоря уже о сторонниках КОБы.
Цитата:
Вот прежде чем критиковать надо разобраться о чём речь идёт. Почитайте мои предыдущие высказывания и вам всё станет понятно. Правительство и не даст на это добро, самим надо делать. Я об этом и говорил, а вы тут критику разводите. А игры являются хорошим инструментом для получения опыта, если челок не перестаёт отображать действительность.
да,похоже мы расходимся не в сути,а в терминологии. Мое предложение: не игра, а модель-откатка на ней реального государства (создание"идеального",насколько возможно). Но, если существуют игры,которые позволяют апробировать технологии законодательного управления обществом, то почему бы и не отыграть "на кошках"?
Только, очень я сомневаюсь в существовании таких продуктов в открытом доступе...впрочем,это не означает,что мы не можем сформировать эгрегориальный запрос на доступ к данному продукту(если он существует) или хотя бы осмыслить желание к появлению соответствующей компьютерной программы или модульного комплекса продуктов (скажем,выставляешь конфигурацию,как в 1с и пошло-поехало). Автоматизация управления- объективный процесс и игнорировать его сегодня- идти по пути "ломателей машин". Чем и как "чистить снег"- дело тех,кто будет его убирать,наша задача обеспечить справедливую оплату необходимых обществу объёмов работ(памятуя, однако,что "доброе не по-добру не дОбро", то есть "цель оправдывает средства"-не для нас).
Ответить с цитированием