Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 18.08.2012, 17:05
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Б

Цитата:
Сообщение от volan25 Посмотреть сообщение
Да я уже написал об этом выше. Это в умолчаниях осталось. Не до конца выраженная мысль. Но думая в умолчаниях были "влюблённые"
Я уже заметил... просто отвечал на тот пост до того как всю ветку дочитал...

Цитата:
Сообщение от volan25 Посмотреть сообщение
Смотря в каком векторе целей. Если вектор был в том чтобы наиболее полно донести мысль то теоретически есть отклонение от цели.
Ну как бы цель написать что-то так чтоб все поняли и всем было бы интересно конечно благая, но увы почти невыполнимая.
Либо кто-то не так поймёт, либо уснёт от скучного чтения разжёвывая очевидных вещей. Так что ищут золотую середину...

Цитата:
Сообщение от volan25 Посмотреть сообщение
Цитата:
У вас проблема, что вы верите в глобальное добро и зло а их нет в вами представляемой форме...
Это мысль из КОБ а не то что я верю или не верю. Я обсуждаю мысли изложенные авторами. А именно так есть такое, что ОБЪЕКТИВНОЕ добро и зло существуют.
Проблема мыслей в том, что их люди не умеют адекватно передавать (хотя это отчасти и благо тоже).
Так что вы можите обсуждать лишь свои мысли на счёт написанного автором текста, но не в коем образе не его мысли.

Что же до его мыслей, то он за объективное добро и зло принимает мнение на сей счёт Бога (что отчасти оправдано).
Правда потом он их берётся называть уже по своему пониманию, а вот с этим уже возникает проблема...

Цитата:
Сообщение от volan25 Посмотреть сообщение
Мысль я твою понял, но с лексическим выражением...Я бы по другому сказал. Богу не надо никого пороть ДО МОМЕНТА когда кто-то сам не запустит обратную связь. А раз в алгоритм заложена обратная связь значит при определённых условиях надо. Но лучше было бы конечно чтобы мы не нарывались на это...Тут дело в том что у нас тоже есть воля и есть рамки попущения.
Что касается Бога, то тот вообще по сути лично почти не вмешивается - действуют чаще всего либо его представители, либо программы/законы.
И тут как представители имеют свою, порой не всегда согласованную, волю, так и программы не идеальны...
По тому и действует механизм попущения, когда допускается некоторый люфт в ходе `обучения`.

Но дело в том, что цели Бога не лежат в рамках жизни одного человека... как цели организма не лежат в рамках жизни одной клетки...
Организм имеет цели на несколько ином уровне и не всегда достижение данных целей адекватно понимается его клетками.
Клетки, кстати, так же обладают определённой свободой действий и контролируются весьма посредственно и с большим люфтом...

Так что Богу надо, как собственно и организму, лишь чтоб его клетки адекватно взаимодействовали... и `порка` это вынужденная мера... и самое интересное, что её осуществляет не сам Бог, а им созданные механизмы (или посредники) как обратную связь на нарушение...

Что же до наличия определённой свободы воли, то это единственный способ добиться определённой саморегуляции и развития системы...

Цитата:
Сообщение от volan25 Посмотреть сообщение
Зависит от качества разъяснения. Измерить можно его как раз тем, какой результат.
Ну вот для каждого человека нужен свой подход и своё `качество` разъяснения...
Люди ОЧЕНЬ разные и разъяснения нужны ОЧЕНЬ разные - по тому и учения лучше передаются от учителя, нежели из книги. Хотя и учитель для каждого нужен свой...
Некоторые люди вот должны всё ощутить на своей собственной шкуре и только тогда всё лично прочувствовав смогут изменится...

Цитата:
Сообщение от volan25 Посмотреть сообщение
Это уже вопрос веры Богу. Вот учителям в школе я не верю. Не во всём по крайней мере. Уж они точно не истина в последней инстанции. А Богу верю.
А Бог с вами лично говорит или через кого он выражает вам свою волю???
Что значит `веры Богу`? Многие вот Библию прочитали, проповедника послушали и говорят, что вверяют себя Богу...
А на деле они вверяют себя лишь конкретному проповеднику... разница при этом колоссальная!

Я предпочитаю верить только себе, как бы это на звучало на первый взгляд эгоцентрично.
Я призываю все решения пропускать через всё своё существо (с 1 по 7 чакры) и проверять на наличие резонанса.
На деле это подразумевает и некую проверку на практике и некоторое согласование с Богом.
Именно согласование, а не слепую веру! Ибо там с выше много кто может говорить и если не включать разум, то легко впасть в зависимость от вредоносного эгрегора.
Что же до Бога, то если ему надо что-то донести, то он думаю найдёт способ это сделать так чтоб решение было принято сознательно.

А слепая вера - это удел Зомби... как и диктат совести...
В Человечном строе идёт не диктат, а осознанный выбор верного пути, который согласован с миром.

Что же до людей, то я верю почти всем... точнее я верю что данный человек хочет сказать то что говорит...
Правда я не доверяюсь почти ни кому... предпочитаю сам решать на основе полученных данных...
Для меня ОЧЕНЬ большая разница между верить, доверять и доверяться...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием