Показать сообщение отдельно
  #90  
Старый 15.12.2009, 17:02
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Может действительно заново начать?

Итак, вокруг ЛЮДИ. Я это утверждаю как основу, как аксиому. Всякий, кто отрицает наличие человеческого начала в каждом человеке - явный сатанист и какашка Прошу вас, друзья игнорировать множимую ими чушь. Я ведь тему эту создал не от праздного любопытства и не от того, что мне нечем заняться. Для меня это вопрос будущего. Будущего моих детей. Прошу не разгалгольствовать на тему детей тех, у кого их нет. Мера между желанием уберечь и желанием реально на практике научить очень тонка и является практическим искусством, т.е. постигаемым на практике. Моя практика невелика и ограничена "девчачьими" заморочками, но она есть. Те у кого ее нет, сначала сделайте детей, воспитайте их, а уж потом поучайте остальных. Практика - самый жесткий критерий истины. Практикуйте, прежде чем спорить.

Остановились на людях. Человек должен, сам себе должен (пояснение для "морозовских" пацанов), раз он человек, быть самостоятелен. Т.е. сам уметь создать достойное жилище, прокормиться, поладить по всем вопросам с женой, воспитать детей, взаимовыгодно и взаимоприятно сотрудничать с соседями. Это тоже основы. Кто или что на сегодня учит нас самостоятельности? Ладно, дома в городе построены, на прокорм денег найти - не проблема (по собственному опыту считаю заработок "на жизнь" довольно легким, веселым и безалаберным занятием, не имеющим ничего общего с жизнью), но кто научит человека с детства семейным взаимоотношениям? Родители? Каждый из которых состоит в брачных отношениях со своей работой? А кто? Кто научит их дружбе с соседями?
Возникающий вопрос находит адекватное решение лишь в родовых устоях. Но тут другая проблема: родовые устои решительно невозможны в условиях городской квартиры. Это как коробка, в которую кидают крыс. Крысы - умнейшие животные, и те начинают есть друг друга. Люди друг друга тоже едят, но культурнее. Дом на собственной, обжитой Земле - вот фундамент Рода. Родовое поместье, где живут старики (а не в доме престарелых, уж лучше тогда действительно в лес отводить), растут дети, где один реализует свой творческий талант, а другой презжает в отпуск из города полноценно отдохнуть от того же завода и обсудить дела со старшими в роду. Это то место из которого можно и уехать "свет повидать", но всегда будет тянуть вернуться. Это место с которого начинается воспитание человечности в человеке. Ведь жить на земле в ладу с соседями, в здоровой семье и быть при этом м...ком - это только в штатовских ужастиках бывает. Не о того ли столько всякого емна типа "Поворота не туда", что кто-то желает отвратить американцев от их образа жизни на ранчо, в коттеджах, в одноэтажной америке?
Вооот. Человеку нужно поместье. Он его должен купить, чтобы иметь на него права,чтобы его дети и внуки имели на него права. Кто возьмет на себя наглость торговать нашей родиной? Формулировка не нравится? Хорошо. Я гражданин России. Россия - это территория в том числе. Я отдельный, совершенно частный, где моя отдельная частная Россия? Та часть, за которую я буду нести персональную ответственность? Не надо лживого прогосударственного патриотизма, будет война - мы с соседями скооперируемся, и со следующими, и со следующими... Мы такую партизанщину устроим - войска будут успевать приходить зелых ворогов по окопам расфасовывать в братские могилы.

Ну какие еще сомнения в нужности и важности земельного вопроса?

Заметьте, никто вас на землю не гонит. Осознаете - оцените. Нет - на "нет" и суда нет. Живите в городе, никто вас не осуждает. Просто... Ну, дойдет со временем. Решение нужно взять свою судьбу в свои руки. А решения даются не просто.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием