Показать сообщение отдельно
  #112  
Старый 29.10.2009, 23:13
Аватар для Анархист
Анархист Анархист вне форума
участник
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 103
Анархист на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Принципы работы эгрегоров.

Мысль, - тут Шуль постучал себя по
затылку, - порождает Богов, а Боги порождают мысль.
В определенные периоды мыслей вообще не существует...

Майкл Муркок "Повелители мечей"


Прочитал ветку, заметки, слушал лекции. Есть вопросы и догадки.
1. Каким исконно русским словом можно заменить слово Эгрегор? (Предлагались "Бесы", но это скорее отрицательные эгрегоры). Я бы предложил версию - нрав. Просто я к чему это, скажешь человеку мол есть такая штука эгрегор, коллективный дух, биополе, а он тебе: ты что совсем свихнулся". Русскому человеку лучше когда все по простому объясняешь без заумных фраз.
2. Человек который хочет работать на благо и в свое удовольствие не может быть не подключен к эгрегору, ну как бы сказать, работы что ли.
Вообще по сути человек без дела не может существовать, а любое дело - это уже подключение к эгрегору. Чем разностороннее и образованнее и созидательнее человек, тем к большему количеству эгрегоров он подключен ?! А уж человек ищущий по жизни, тот вообще сам должен искать всеразличные эгрегоры , подключатся к ним быстро и так же отключаться - ага мол а что здесь у этих?? а не это не то , это мне не нужно, а здесь что? ага вот тут то что мне нужно, поэтому послушаю я их волну подольше. Да но так можно свихнутся !?
3. Так все таки как отличить положительный и отрицательный эгрегоры? Есть версия, что в целом положительный эгрегор тоже может оказать отрицательное воздействие. Например хорошее хобби в ущерб семье. Хотя это ущерб одного эгрегора другому.
4. Еще замечено, что чем больше людей и творений рук людских вокруг тебя, тем больше навязчивый мыслей лезет в голову. При прогулке в лесу (в одного) мыслей почти нет.

Пока все....
Ответить с цитированием