Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 06.09.2008, 15:55
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я бы хотел задать парочку простых вопросов

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Наверное если человек начнёт ставить себя на место того или иного человека/животного, постарается прочуствовать то что чуствую они, то это и будет началом работы над собой/своим характером/своим эгоизмом...

А если он не желает ставить себя на место других?
Значит общество должно поставить его на это место!...
Поставить на место, т.е. заставить, в принципе не реально. Во первых надо знать где это место есть, во вторых к этому месту люди должны стремится и увлекать других своим примером, важно понять что все не пойдут легко не будет. И тут самый важный момент о котором я как бы раньше не говорил - в борьбе с эгоизмом очень важно соблюдать правельный баланс, с одной стороны быть терпимым к другим, с другой стороны не позволить другим поставить себя в такие условия в которых человек/народ/страна окажутся на грани уничтожения. Очень важно чтобы ярость/злость/ненависть не одерживала верх над человеком в трудные моменты. Это очень, очень важный момент, т.к. желание защитить себя (как бы проявление эгоизма) не позволяет КОБ/КПЕ/ВП правильно понять суть религии/взаимоотношение индивидуала с Богом/веры/причинно следственный механизм и т.д. Для меня это очевидно. Они или некоторые из них рассуждают о Старославянских религиях/верованиях/обрядах не имея правленого понимания вопроса, примером тому высказывания тов. Петрова, в Видеоинформ 6, о том как Бог общается с человеком языком природы - вот птичка запела, солнышко засветило, луна взошла...

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
...По моему причинно-следственные связи для всех индивидуальны, каждый отвечает сам за свои действия.
Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Они были бы индивидуальны, если бы человек жил один. А иначе получается, как в примере: пьет один, а мучаются все. Для этих "всех" тоже принно-следственная связь: как они допустили?
Все люди взаимосвязаны и причинно-следственные связи их переплетены.
Я согласен с тем что все люди взаимосвязаны, но каждый отвечает сам за себя - скажем так, перед Богом (позже добавлено для ясности). Если кто-то проявляет равнодушие к тому что кто-то другой пьёт и не прилагает усилий чтобы помочь ему в этом вопросе, то так называемые причинно-следственные связи оказывают соответственное воздействие на жизнь того человека, тем самым обращая его внимание на его равнодушие, это примитивное объяснение, но думаю моя мысль понятна (позже добавлено для ясности)... Равнодушие это порок, это качество эгоизма - своя рубашка ближе к телу и т.д.

Последний раз редактировалось AUM; 06.09.2008 в 17:19.
Ответить с цитированием