Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 05.09.2008, 01:20
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я бы хотел задать парочку простых вопросов

Цитата:
Сообщение от time Посмотреть сообщение
Нормальные вопросы!
1. отношение между Богом и человеком - религия, строится на вере Богу напрямую ( а не через всевоможных посредников). Поскольку Бог раговаривает с нами на языке жизненных обстоятельств, построение отношений (религия) заключается в приобретении личного опыта анализа причинно - следственных связей. Методологию обретенияможно прочесть в литературе по КОБ, прежде всего в "Диалектика и атеизм - две сути несовместны"...
Искал я эту работу на сайте КПЕ, но безуспешно, поэтому не могу прокомментировать её с моей точки зрения, НО.
Я уже не раз говорил (писал на форуме КПЕ) и не устану повторять что КОБ/КПЕ не правильно понимают суть религий (в частности Христианства, я сам верю в Воскресение Христа и знаю/понимаю суть распятия и воскресения) а мешает им (КОБ/КПЕ) стереотип толполитаризма.
Если бы правильное понимание вопроса у них было, то отношения в авторском коллективе ВП складывались бы по другому.

Цитата:
Сообщение от time Посмотреть сообщение
...2. Нравственный безпредел - это нравственное безмерие, в зависимости от "предела" находящееся между безнравственностью и злонравием.

3.Не ставте так смело знаков равенства между словами в русском языке. Слов, несущих одинаковый смысл в нём чрезвычайно мало и то они откуда - то заимствованы. Нравственный произвол не равен нравственному безпределу, поскольку произвол - это выражение нравственности, которая может быть как злонравием, так и праведностью.
Путая названия образов нас дурит радио и телевидение, не становитесь на эту стезю.

Успехов!
Всегда рад увидеть ту глубину, которой обладает Русский язык, спасибо что обратили моё внимание на богатство Русского языка ещё раз.
Ответить с цитированием