Показать сообщение отдельно
  #138  
Старый 31.03.2015, 19:01
Соловей Соловей вне форума
участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 173
Соловей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖИВАЯ ВОДА. Путь продолжается.

Здравия, Всем!

"Тот, Кто Есть, Дал вещам способность изменяться. Так стал мир".

А где здесь Я?
Я не могу быть вещью, значит: Я - не мир. И если Библия не ошибается, тогда Я - Тот, Кто ЕСТЬ.
Мы Живём в мире Изменений. Мы: Тот, Кто ЕСТЬ. Мы Дети Богов и Сами БОГИ. Осознание этого факта открывает нам НОВЫЙ "МИР".
С некоторых пор, меня перестали интересовать Слова и теории. Меня интересует ПРАКТИКА, как Сама ЖИЗНЬ. Практика-это единственный способ выйти на простор Жизни и оставить позади Словесные и другие ЛОВУШКИ.
Поэтому, и вопрос СИЛЫ, который я пытаюсь описать, мне интересен со стороны практики. Как СИЛАМИ УПРАВЛЯТЬ?
Но СИЛАМИ не Управляют. Силами ИЗМЕРЯЮТ. Сила - МЕРИТЕЛЬНЫЙ "инструмент" ВЗАИМОДЕЙСТВИЙ И ВЗАИМООТНОШЕНИЙ.
Управляют же ВЗАИМОДЕЙСТВИЯМИ И ВЗАИМООТНОШЕНИЯМИ. И это ИНСТРУМЕНТ УПРАВЛЕНИЯ "СИЛАМИ".
И здесь, понимая, что и ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ, и ВЗАИМООТНОШЕНИЯ в мире человеков - это ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ и ВЗАИМООТНОШЕНИЯ между самими этими человеками, которые делают Их Людьми, способными объединяться в СООБЩЕСТВА для совместного решения поставленных Задач: Внесения запланированных изменений в окружающий нас мир. Это: коллективное Творчество.
И коль мы нашим Взаимодействием вносим ИЗМЕНЕНИЯ в окружающий нас мир, то это значит, что это Взаимодействие можно ИЗМЕРИТЬ СИЛОЙ. А СИЛА-прямо пропорциональна величине МАССЫ: понятию, введённому Ньютоном в физику, название которому он позаимствовал (так говорят) от понятия: МАЦА.
В Русской же традиции эта масса называется ЛАВА. Это плечом к плечу собранные люди и пропитанные ЕДИНЫМ ДУХОМ: Общим Устремлением в единую МЕТКУ, МЕТУ, которую сейчас называют целью.
Вы посмотрите, как резко отличаются приведённые слова: масса и ЛАВА. Без форменная масса и НАПРАВЛЕННАЯ ЕДИНЫМ ПОТОКОМ ЛАВА, порождающая РЕКИ, РЕЧЕНИЕ: потоки Деятельности Людей по устройству НАШЕГО МИРА - НАШЕГО СВЕТА, ради которого мы и Живём. Без единого направления - ЛАВЫ нет. В физике же ОНА называется МАССОЙ.
СЛАВЯНЕ, СЛАВНЫЕ ВЫ НАШИ! СЛАВЛЕНИЯ и практика ОНОГО у наших ПРЕДКОВ есть ВЫРАЖЕНИЕ ПОНИМАНИЯ УПРАВЛЕНИЯ ЛАВОЙ, а значит и силой, в понятие которого вкладывается современный смысл.
Для современного человека - ЭТО ТАЙНА ИЗ ТАЙН. Но она лежит на поверхности.
Так СЛАВА приобретает ОСОЗНАННЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ СМЫСЛ ТВОРЧЕСКОЙ СОЗИДАЮЩЕЙ СИЛЫ. Подумайте над этим. Потом продолжим.

Последний раз редактировалось Соловей; 31.03.2015 в 19:51.
Ответить с цитированием