Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 14.01.2014, 20:18
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Интерпретация современной "музыки" с позиции КОБ

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Можно ли ваш ответ понять как: Данный опрос безсмысленен, потому, что все, что крутят по ящику и радио изначально все зомбирует?
Очень сильно зависит от канала. Я в предыдущем посте упомянул шансон. Следовало бы написать в кавычках, т.к. приравнять Мурку к A Toi в исполнении Джо Дассена было бы глупо. А ведь есть Радио Шансон! На мой взгляд там 100% подаваемого ведет "Вперед, к обезьяне!"
В то же время есть Ретро. Из за того, что там крутят достаточно старую музыку процент дебилизма на порядок меньше, т.к. на мой взгляд прослеживается тенденция - чем современнее музыка, тем меньше в ней искусства.

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Тогда хочу предложить трансформировать тему, в поиск таких треков, которые "радуют". Собственно это было частью темы. А опрос, признать безсмысленным.
А вот это было бы интересно. Я уже назвал нескольких исполнителей, которые мне нравятся. Но это не значит, что они идеальны. Кому то они могут не нравиться.
Лет 20-25 назад читал статью об одном эксперименте. У спящих людей снимали энцефаллограммы при проигрывании им разной музыки. Только один композитор давал положительную картину у всех испытуемых. Это И.С. Бах.
Очень уважаю Баха, иногда слушаю, но постоянно не могу и все тут! Не смотря на то, что его музыка такая вот идеальная. Наверное это оттого, что я сам не идеал
Могу добавить к списку практически всех исполнителей New Age. Из последнего открытого мной - Gregorian. Григорианский хор исполняет известные вещи. В их исполнении даже песни Manowar становится чем то возвышенным

Последний раз редактировалось Masilla; 14.01.2014 в 21:50.
Ответить с цитированием