Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 19.12.2013, 15:12
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Интерпретация современной "музыки" с позиции КОБ

Здравствуйте!
Данная тема является аналогом "интерпретации кинофильмов" но ничего тематически похожего я не нашел. Решил разместить в "разном".
По моему мнению звуковое информационное поле (подразумеваю все музыкальные группы и их "творчество", которое вещают все радиостанции и в полном объеме присутствующие и в интернете) я бы поставил на второе место после аудио-видео информационного поля (Телевизор, СМИ, Фильмы и т.д.) по силе воздействия на общество.
Нет сомнений, что аудио ряд программирует нашу психику, поведение в обществе, наши взгляды и мировоззрение.
В данной ветке предлагаю разобрать, что же программируют, в чем вред, что есть полезного?
Особое внимание хочу уделить поиску положительно влияющих на общество треков. Что можно послушать с пользой для психики?
А разбором негативных треков, хочется показать их вред.

1) Итак, хочу провести опрос. На ваш взгляд сколько процентов современного контента, "музыкальных" произведений является зомбирующим, программирующим автоматизмы, в общем являются "мозговым шлаком"?
2) Выскажитесь пожалуйста по конкретным авторам и конкретным трекам. (Для будущего удобства просмотра и поиска треков по теме, предлагаю автора и название трека выделять, в случае его положительного значения, зеленым цветом, в случае отрицательного, красным. Если вы считаете, что в треке есть как хорошее так и плохое предлагаю синий цвет. То есть красный - трек нежелателен для прослушивания. Синий - нежелателен, но прослушать можно разок. Зеленый - Трек желателен для прослушивания.) Прокоментируйте, в чем по вашему мнению заключается негатив/позитив конкретного автора и конкретного трека.


Классические произведения не затрагиваю. Для этого можно выделить отдельную ветку. Слово "музыкальных" ставлю в кавычки в виду отсутствия мелодий, в большинстве современных треков, как таковых. Чем они собственно и отличаются от классических (в них есть мелодия).

музыка-Александра Пахмутова, поёт-Юрий Пузырев. Песня о тревожной молодости (Забота у нас такая) - из кинофильма "По ту сторону"
ИМХО очень положительная, душевная песня. Способствует развитию положительных морально-нравственных идеалов. В общем отличная песня.

Игорь Растеряев, "Комбайнеры"
Отличная песня, автору зачот! ИМХО ее патриотичеки настроенный контекст способствует развитию РФ.

Юрий Шатунов - "Детство"
Вызывает позитивные эмоции. Ностальгию.

Земляне - "Трава у дома"

Решил начать именно с положительных примеров, которых думаю не так много. Сам проголосовал 80(зомбирующих)/20.

Да, хочу сразу заметить несколько огромных направлений.
1) Тюремно ориентированное. "Прости меня мама", "Я душу дьяволу продам за ночь с тобой" и подобные, явно программируют на животный строй психики, да еще и в пределах библейского эгрегора обычно.
2) Молодежно ориентированные. "Пиратская станция", "Колбасный цех"(Обратите внимание на количество скончавшихся наркоманов после этих мероприятий), "А я все летала...", "Налей мне мальчик в одноразовый стаканчик...", "Чай кофе потанцуем, пиво водка полежим...", "Пей пиво, ешь мясо..." и т.д. Программируют аморальные и "быстротекущие отношения", пропагандируют алкоголизм и наркоманию. Размазывают жизненные приоритеты подменяя их иллюзиями.
3) Ностальгические.
Ну и так далее, думаю вы поняли тематику.
Ответить с цитированием