Показать сообщение отдельно
  #297  
Старый 24.03.2010, 12:45
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Питаюсться всем тем, что выростили за год! Покупают только соль и спички! Сейчас уже лен выращивают, и одежду шьют старорусскую (см.фоторграфию Петрова в рубашке из Льна). При этом многие зарабатывают в городах при этом! Деньги тратят на преобретение солнечных батарей, и прочие полезности!
Кто эти неизвестные личности.???Страна должна знать своих героев в лицо.

Все едят ГМ продукты.И ты не исключение.Соевый белок используется практически везде.http://izmaylovo.ru/wiki/bio/detail.php?ID=3371 ссылка по поводу истерии ГМ продуктов.

.Реальность- не сказка. Дело- не слова. Десятелетие -не миг.В СССР планировали что к 2000 г. будем жить при комунизме и у каждого будет отдельная квартира.Заявление о намериниях остаются только заявлениями.

Это Вы исключительно про себя. Говорить и не хрена не делать, это по моему Вашь стииль жизни? Или что Вы лично сделали в обеспечении своей собственной продовольсвиенной безопастности?


Конечно выращивать по 500га овощей это не практика, вот если на 1 га тогда всё нормально.

У меня есть! И в общем то Боралексу я бы и не против отдать, он практик, а я уважаю преподователей практиков, коим и сам являюсь!
Кто ты Алёша ;топ менеджер преуспевающей компании или препадователь-практик??? Открой личико борелекс. Что препадаеш и что практикуеш???

Насчем молока можешь мне не заливать. Есть в наших магазинах молоко из-под коровы. Оно киснет. На два дня позже пастеризованного домашнего.

А никто и не спорит .Очень долго не киснет молоко из порошка.И молока из порошка в разы больше чем из под коровы.

А из инострании все везти просто выгоднее, чем поддерживать местного производителя - конкретно чиновникам выгоднее. А свекла не вызревает - потому, что агрономы не хотят, чтобы она вызревала
В агрономии есть закон минимума который гласит " Лимитируещим фактором развития растений является фактор находящийся в минимуме" На русский язык переводится следующим образом- если всё нормально(сбалонсировано питание, предостаточно света,хороший водный режим и т.д.) а тепла мало, то ограничивающим фактором будет тепло(сахарная свёкла не вызреет).
Если посмотреть климатические условия Европы и России то сразу всё станет понятно. Поэтому при прочих равных условиях продукты питания будут дешевле котрые выращенны в Европе, а не в России.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%...BE%D1%80%D0%B0

Ну я не понял, что вы имели ввиду в этой строчке
Да что тут думать, на фига свое когда на чужом откаты?
Когда денег в стране, что грязи весной, зачем развивать свое?

5.Лучше конечно НЕ ДУМАТЬ. Грязи больше осенью.Откаты следствие а не причина.
Ответить с цитированием