Показать сообщение отдельно
  #375  
Старый 17.10.2011, 15:12
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

О чём можно спорить с людьми, не имеющими элементарных практических и профессиональных навыков и знаний в областях ими обсуждаемых?
Освальд позиционирует себя технарём, а сам не имеет самых мизерных знаний о полевой работе командиров в условиях применения артиллерии, БМ, и противоборству высокоточному оружию. О работе с боевыми графическими документами они вообще не имеют никаких самых элементарных представлений.
Им не ведомо их обязательное элементарное применение и у наших вероятных противников. Эти попытки непрофессионального обсуждения военной тематики - просто дики. На самый поверхностный взгляд видно, что все почерпнутые ими знания ими практически не пережиты. В этом вся проблема. Спорить с ними не имеет никакого практического смыслы. Все их рассуждения - элементарные голословные выводы из прочитанной в популистских изданиях и интернете информации, только и всего. Ну о чём здесь ещё можно говорить. И это идёт не только по военной тематике, к которой, я вижу, вы как и я, имеете практическое отношение, но и по всем остальным направлениям: Философия, экономика, политика и т.п. вещи. Считаю, что вести такого рода споры абсолютно бессмысленно. По крайней мере не здесь и не с этой аудиторией. Выше, я специально привёл ШОС соединений и частей СВ США, где ясно и чётко просматривается их развитие как в качественном, так и в количественном отношении. Только по имеющимся данным о 18 АК США, можно иметь ввиду порядка 2 000 000 в/сл. И это не учитывая отдельные бригады, полки и батальоны, а так же войска НАТО в Европе. Против наших планируемых 1 000 000 чел +-. Даже по самым скромным подсчётам, соотношение 1:6 не в нашу пользу, что уже предполагает невозможность ведения ВС России, даже оборонительного боя. Я уже не говорю про другие театры возможных военных действий. При этом основной упор по вооружению, в АК США, сделан именно на классические виды оружия, БМ и артиллерийские системы. Рассуждая о предыдущих спорах "О необходимости централизации управления", выдвинутых этими же товарищами ранее, так же просматривается абсолютное незнание принципов организации управления войсками. Это и понятно относительно непрофессионалов. В противоречие этому, мной наглядно показано в предыдущих постах на примере взглядов военных специалистов США, организации управления в АК и дивизиях США. Что полностью согласуется и с нашими требованиями военного искусства, проверенного вековой военной практикой.
Товарищи начитались информации с интернета, предлагают посмотреть её и нам, (как ссылку на истины в первой инстанции), которым это всё практически знакомо на собственном опыте не одного десятка лет службы. Могут ещё привести пример из Шоу "Специальное задание", или из фильма Рэмбо и "Звёздные врата - первый отряд". Ну это же детское понимание , ну о чём ещё можно говорить? Удачи.
Ответить с цитированием