Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 04.05.2010, 14:57
Аватар для cardiac
cardiac cardiac вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 64
cardiac на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Ну вот теперь уже конкретнее!
Цитата:
Сообщение от skt Посмотреть сообщение
Угу. От простого к сложному.
Эгрегор.
Человеческий мозг - приёмник, который способен ловить те или иные волны. Эгрегор - передатчик. Мысли - это то, что было принято.
Это самая простейшая аналогия.
Бог
Отключиться от всех Эгрегоров очень просто. Достаточно перестать мыслить. Ментальная пауза.
Вы начнёте замечать, что вопреки желанию мысли всё равно будут приходить.
Через некоторое время они перестанут приходить.
Вероятно то, что начнёт приходить потом, будет от Бога.
Сделайте ментальную паузу.
10 минут.
И придёт доказательство существования Бога и Эгрегоров.

ЗЫ. Биополем можно назвать тот приёмник, который воспринимает мысли. Или биополе это что-то другое?
Обычно, по крайней мере такое представление более распространено, под биополем понимают нечто существующее вне организмов, хотя и порождённое ими. Некие энергетические (т.е. способные производить изменения), но обычно "внечувственные" проявления биоорганизмов, которые только некоторые могут ощущать (вплоть до восприятия биополя трупов до 40 дней), или посредством коих производятся экстасенсорные эффекты – телекинез, например, или ментальное (как бы без гипноза) внушение. Сложность в том, что среди известных нам физических сущностей (электромагнитных, гравитационных или ядерных сил) мы ни одну из них не можем связать с биополем – иначе его всё-таки можно было бы регистрировать и измерять. Нам удаётся регистрировать лишь косвенное влияние биополей на обычные физические параметры, т.е. проявления, сопутствующие биополям, но не их самих. А чаще удаётся заметить влияние биополей только на живые организмы. Применяемая экстрасенсами "рамка" всего лишь индикатор, а не измерительный датчик.
Цитата: "Отключиться от всех Эгрегоров очень просто"
Как я себя ощущаю, у меня проблем с отключением нет – для меня, пожалуй, будет сложнее подключиться к экрегорам.
А по поводу "ментальной паузы" существует достаточно много показаний, что она способствует активизации "внечувственного" восприятии. Однако проявления именно божественного при этом вряд ли доказуемо.
Цитата:
Сообщение от Барбатос Посмотреть сообщение
То что ультрафиолетовое излучение ионизирует воздух, мне известно на практике. Но беда вот в чём: Если оно исходило из глаз, то Кулагина должна была после нескольких опытов, просто - ослепнуть. Ведь подобное излучение крайне губительно воздействует на сетчатку глаза.
Полностью повторить эффект, полученный супругами Кирлиан, мне не удалось. Так я и не увидел свечения второй половинки разрезанного листа.
К сожалению, не располагаю данными о частоте этого излучения, оно могло быть и не столь "жёстким", чтобы вызывать ионизацию. Может способ генерации "экстрасенсорных" ионов не связан с ультрафиолетом. Официального отчёта не читал, а то что удалось уловить в прессе может быть и не вполне достоверным.
А вот, то, что не удалось увидеть свечения отрезанной половинки листа, совсем не удивительно. Эта фотка со светящейся половинкой уже несколько десятилетий перепечатывается, но кроме Вас (мой Вам презент) никто наверное и не пытался повторить опыт. А может в том давнем опыте стёклышко не протёрли, чтобы удалить следы от бывшего там ранее целого листа.
Аналогично с пирамидами. Все повторяют, что в них мясо не гниёт, молоко не прокисает, раны быстрее заживают, а проверить вряд ли кто удосужился. Хотя что заживают быстрее – это вполне может быть, самовнушение всё-таки.
Ответить с цитированием