Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 06.04.2010, 21:01
М. Оруджев М. Оруджев вне форума
частый гость
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 37
М. Оруджев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы руководству КПЕ

Здравствуйте,

прошло уже 3 года, как я знаком с КОБ. С самого начала возникли некоторые вопросы, ответы на которые я так и не нашел.

1. Марксисты думали, что убрав капиталистов, они построят более справедливое общество. Однако, оказалось, что не все люди одинаковые, не все способны управлять, много работать и зарабатывать и коммунистическая идея рухнула. Есть ли у основателей КОБ четкая программа - а что делать ПОСЛЕ того, как нынешняя система будет уничтожена? Возможно ли вообще построить мир без управляющей верхушки?

2. Отношение к исламу. В выступлениях и покойного Петрова, и Ефимова, и Зазнобина замечаешь, что они приводят примеры из Корана и относятся к исламу с некоторым уважением. Я непонаслышке знаю, что такое ислам. По моему мнению, эта самая примитивная и воинственная религия. Коран, по сути, - пособие по превращению людей в рабов. Что, тем не менее, привлекло основателей КОБ в исламе?

3. Ссудный процент и его отмена. Как собираются основатели КОБ строить экономику без процента за кредиты? Если нет "цены" денег, то кому и как выдавать кредиты? Или это будет экономика без кредитной системы?
Ответить с цитированием