Показать сообщение отдельно
  #293  
Старый 21.08.2013, 06:05
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Видеть что-то иначе нестандартно – непреступленье, это всего лишь точка зренья.

Динозавры.
Многим людям непонятно отличие логического, материалистического восприятия от Образного и Духовного. Образное восприятие объектов позволяет увидеть общность множества объектов. В Образном восприятии объекты все живые, и видится Духовность всех объектов. Объекты все имеют Дух и Душу, вот только отношение ко времени в них разное. Часть объектов, как бы остановились в своём развитии, и существуют в настоящем времени. Они определились в своём Образе, в своём предназначении, ход времени их только слегка касается. К таким объектам относятся объекты частиц материи, вещества, структуры Космоса, и многие живые объекты.

Часть объектов сформировались только в Образных, в Духовных планах, для них нет полной ясности предназначенья и воплощения в материи. Такие объекты непостоянны в материальном воплощении, они изменчивы во времени.

А вот Духовность объединяет все объекты. Нет полной ясности, как происходит Духовное общение с различными объектами? И удивляет схожесть чувств разных объектов.
При глубоком погружении сознания в себя, воспринимается объект, и явно он спешит куда-то. В мыслях возник вопрос:
– Куда спешишь ты?
Вдруг отвечает он:
– Узнал я, что там пара есть для меня. Соединиться с ней спешу. Мы создадим семью, детей родим, продолжим Род.
И удивляюсь я. У них всё полюдски, вот только смущает осознанье, что это отвечает атом, стремящийся молекулу создать, материи частицу.
А позже узнаю, что и элементарные частицы, так же живут своею жизнью, образуя атомов различные Рода.
В дальнейшем узнаю, что в Образных, в Духовных планах всё живо, всё едино.

Собою занимаясь, восстанавливая память детства, столкнулся с интересными частями памяти своей. Узнал, что память действует как магнитофона лента, только каждая последующая часть памяти опирается на предыдущую частицу памяти, так и выстраивается восприятие событий прошлого. Если из памяти изымется какой-то эпизод (часто неприятный), то рвётся связь со всей предшествующей частью жизни, вся предыдущая часть памяти, как бы, исчезнет. При этом сама память неисчезает, хранится в Духе, в Образе, и в нашей Сущности.

И можно, опираясь на отдельные частицы памяти, восстановить всю память предшествующую известной части жизни и можно вспомнить, что было после, как всё происходило.
И, восстанавливая память, столкнулся с проявлениями таких моментов, когда действительность и прошлое были неотличимы. При таком полном восстановлении памяти, с проявлением чувств, эмоций, теряется осознание времени происходящего, всё переживается повторно, и если в прошлом была неприятность, она повторно может повториться. Если кто решит восстановить свою память, будьте готовы прожить все неприятности ещё раз.

Так восстанавливая память, вспомнился эпизод жизни динозавром, летающим ящером. Время происходящего определяется с трудом. Ориентировочно, это происходило где-то около 65 миллионов лет тому назад.
Тогда летали мы по всему Земному шару. Гнездовья наши находились на западе Европы, на берегу Атлантического океана. Выращивание потомства требовало огромных сил, поэтому продляли Род некаждый год. Вырастив и обучив потомство, мы разлетались отдыхать, кто куда хотел. Мы были однолюбы. Встречались со своей парой в назначенное время, в месте гнездовья. Случалось, что кто-то из пары погибал, и неявлялся в срок к гнездовью. Тогда оставшийся без пары имел право найти нового партнёра, и продолжить Род в другой паре.

Летел я с юга Северной Америки, вдоль восточного побережья. Я волновался, опаздывал к назначенному времени встречи, вдобавок, шторм меня настиг. От шторма в пещере я укрылся, с которой виден океан. Зайдя чуть в глубину пещеры, услышал грозный рык, то хищник был, наш грозный враг.
Небросился он на меня, а просто, он меня предупредил. Он тоже шторм пережидал, он одиноким был. Мы были разными, а мы друг друга почему-то понимали.
Спросил он меня с грустью:
– Куда спешишь?
– К гнездовью, к своей любимой. – Ответил я.
Он помолчал. За тем спросил:
– Боишься опоздать?
– Боюсь. – Ответил я.
– А мне спешить уж некуда. – Ответил он. – Когда-то был я вожаком. Сейчас я одинок. Я сыну место уступил, хороший он вожак, его всему я научил. За стаю я спокоен. Пещеру эту знаю я давно. От непогоды в ней укрылся.
Так неспеша общаясь, постепенно мы выяснили много интересного друг о друге. За время шторма мы сдружились, и даже было грустно расставаться. Тогда я понимал, нам встретится дано небудет.

К гнездовью я опоздал на четверть луны. Вокруг моей половинки уже кружил молоденький танцор, и она особо невозражала. Она увидела меня, и счастье наше, всех кавалеров отогнало.
И дальше всё было как всегда. Детей мы вырастили ещё нераз. И Землю облетел нераз я. Того же динозавра я больше невстречал.

Динозаврик

Давно то было, более 60-ти миллионов лет назад, когда ещё жили крупные динозавры.
Один из хищных динозавров, заморившись от беганья за маленькими травоядными динозавриками, остановился и взмолился:
– О, Боже, сделай так, что бы небегал я за ними, а они сами шли мне в пасть!
И, велико же было удивление динозавра, когда ему ответил басам Бог:
– Как хочешь, что бы это было?
Динозавр слегка опешил, за тем сообразил, что раз с ним Бог общается то, что-то ему нужно, и значит можно просить всё, самое лучшее и выгодное. И он, слегка подумав, нагло заявил:
– Хочу, что бы я сидел на одном месте, а эта мелочь травоядная, сама шла, шла и шла мне в пасть. Хочу их жрать, жрать и жрать. И, что б помёт, мою мочу от меня кто-то убирал.
Высказал динозавр своё желание и испугался, подумал, что может лишку пожелал.
А Бог сказал:
– Будет по твоему, если согласишься мне служить, когда будет нужна мне твоя помощь.
– Согласен, согласен, – поспешил ответить динозавр.
– Неспеши, – ответил ему Бог и продолжил:
– Чтобы сделать то, что просишь ты, тебя и всех похожих на тебя нужно спрятать так, чтобы никто вас неувидел и недогадался, что это вы. Мало того, нужно, чтобы о вас забыли, для этого вам нужно будет исчезнуть с лика Земли.
– Ууу… Это как? – завопил динозавр, – Мы, что должны все умереть?
– Да, – ответил Бог, и продолжил:
– Придётся вам погибнуть всем, вы сами ж неумрёте сразу все. Вы, крупные динозавры погибните, а мелкие выживут, сохранятся и со временем о вас забудут. Когда вы мне понадобитесь то, родитесь в другом виде и, никто недогадается, что это вы, крупные динозавры.
Бог замолчал, а динозавр задумался. Непонимал он, как это исчезнуть с лика Земного, и что будет с ним до того как он понадобится Богу. Подумав, он спросил:
– А долго мне придётся ждать нового рождения?
– Несколько десятков миллионов лет, – ответил Бог и продолжил:
– Зато, вы мне можете понадобится, и на других планетах.
– Несогласен, – возразил динозавр, – Так долго ждать? Нет! Я несмогу.
– А ждать и непридётся, – ответил ему Бог, – вы все эти миллионы лет будете спать, и времени незаметите, а когда понадобитесь мне то, проснётесь в новом теле, и будете жрать, жрать и жрать.
– Согласен, согласен! – радостно загалдел динозавр.
– Тогда неудивляйся катастрофе, и знай, что после неё наступит время блаженства, – сказал ему Бог и направил астероид на Землю.

Прошли миллионы лет. Проснулся динозавр в молодом теле, гигантском и крепком, на юге России, крупнейшем в Европе «Мясоптицекомбинатом». Проснулся, осмотрелся, видит, рядом старенький отец какую-то живность жуёт. Почувствовал сильнейший голод. Почувствовал, что внутри нет даже крошки, только пустота. Сорока села на главный корпус, он бы её съел, а шевелиться нет возможности. И он подумал:
– Наверно, Бог обманул меня? Обещал сытную жизнь, а что-то неспешат меня кормить.
Сорока затарахтела:
– Ну! Что? Проснулся? Пожиратель моих соплеменников.
– Какой я пожиратель? – ответил динозавр, – в зобу нет даже крошки, и о каких ты соплеменниках шумишь?
Сорока возмутилась.
– Как это, о каких? О курах-дурах речь веду. Об этих ленивых и глупых созданиях. Только что, летала на фабрику, где этих ленивых дур выращивают. Поклевала комбикорма, посмотрела, а там приготовили целый Камаз этих кур, тебе везут в подарок. Вот и прилетела посмотреть, как ты готов ли слопать их, иль нет?
– Какой Камаз? Сорока, ты тарахтишь о чём?
– Как это, о чём? О курах речь веду, о курах. Камаз, это такая большенная машина, в ней помещаются тыши курей. Так что, жди, скоро привезут тебе жратву.
– Скорее бы! – ответил динозавр, – я голоден так, что съел бы и тебя.
– Ну! Ну! – сорока всполошилась, – тебе ещё я пригожусь. Ты ведь незнаешь, что делается далёко от тебя, а я летаю, вижу всё и много рассказать могу. Я знаю даже как рождался ты, как всё происходило.
– А, что особого могло происходить?
– Как, что? Как, что? – сорока продолжала тарахтеть:
– Как заходило всё тут ходуном, земля гудела, её взрывали, уплотняя грунт. Все испугались, я в обморок чуть неупала. Одна лиса от страха полиняла. Все всполошились, а успокоившись, привыкнув к взрывам, начали искать ответ. Им интересно стало, что же это будет? Отец твой, старый «птицекомбинат» всех успокоил, поведал нам, что сына он себе решил родить. А, сын такой большой, что и земля держать его несможет. Вот и решили землю уплотнить.
Сорока ещё долго тарахтела, а динозавр спокойно ждал свою еду. Натарахтевшись, сорока улетела. Отец заметил, что сын его проснулся, обрадовался и спросил:
– Сын здравствуй! Как чувствуешь себя?
– Здравствуй Отец! – ответил динозавр, – я голоден, я жрать хочу.
– Сын, подожди ещё немного. Я знаю много птицефабрик уже готовых тебя кормить. Ты будешь самым мощным во всей Европе. Ты только подожди.
– Хорошо! Отец, ты неволнуйся, я терпеливый. Скажи мне. Сорока правду говорила, что имеются живые динозавры, такие как и я, только едят они растительность.
– Да, сын. Сорока правду рассказала. В соседнем крае динозавр живёт, так он питается свеклой. Он сотни, тыщи тон свеклы сжирает, извлекая из свёклы «Жизни Энергию». И кал, его особый, сахором зовут, и даже особо его «белой смертью», величают. Народ тот сахар любит, пихает он его во все продукты, и с удовольствием сжирает.
– Отец! Сорока тарахтела, что динозавров таких много, что не один он.
– Да, сын. Динозавров таких много. В том же краю, живут динозавры, которые едят горох, кукурузу, фасоль, овощи, фрукты, и много ещё чего. Они так же, извлекают «Жизни Энергию» из пищи, а кал, мочу пакуют в банки, и ими кормится народ.
– Папа, скажи мне. Ты доволен своей жизнью? Мне это важно знать.
– Да, сын! Доволен! Многих съел я за свою жизнь. Даже Народ, то Люди бывшие, то воплощения Бога самого, мне служат, и моих нервных клеток выполняют роль. Нераз я обновился. Спасибо сын! Я знаю, что это ты договорился с Богом о такой жизни. Я горд тобой! Как Бог и обещал, за живностью бежать ненужно, каждые сутки, тыщи динозавриков нам загружают в пасть. «Жизни Энергии» достаток. С мочой порядок, мочепровод до самой речки протянулся. Мой кал, народ съедает, хвалит. Спасибо сын! Спасибо!
– Отец! Кажи мне. А, для чего нужны мы Богу в таком виде? Надолго ли, нужны ему мы?
– Вот этого, сын мой, незнаю. Слышал, что люди об этом могут знать.
– Да! Да! Отец! Сорока мне об этом тарахтела, ей неповерил я. Скажи, людей ты знаешь? У кого можно спросить?
Видавший виды Динозавр задумался, перебирая в мыслях всех кого когда-то знал. Он многих знал людей, а их в живых уж нет, часть ещё живых народом стали, у них неспросишь. Так думая, он вспомнил одного, и сыну он сказал:
– Сынок. Я знаю одного. Давно, то было, лет двадцать уж прошло, заботился он обо мне, здоровье проверял моё. Я угадал его, в нём метка есть, особого к нам отношенья. Мы с ним когда-то пережидали шторм в пещере, тогда мы и сдружились. Тогда наш Дух объединился, мы как бы породнились. Меня он неузнал, а я нестал его тревожить, лишь только вспомнил, как из врагов в друзей мы преобразовались. Живёт он недалече и мысль твою услышать может, Ты обратись к нему.
– Папа, а как его узнаю я?
– Сынок, ты неволнуйся, тебе я позже покажу его. А, ты сейчас смотри! Камаз курей тебе везут! Вот радость то!
– Отец. А, как мне пасть открыть? Непонимаю я.
– Сын. Неспеши и неволнуйся. Знай слуги всё исполнят для тебя. Смотри, возле ворот слуга стоит, вот он пасть и откроет. Так вот оно, твоё блаженство подъезжает, так что, сейчас тебе будет недолюдей.

Камаз подъехал к воротам, его впустили в пасть динозавра. И, удивился он. Камаз привёз за раз кур больше, чем динозавр ловил за всю луну (за месяц). Понял динозавр, что Бог его необманул, вот только интересно, подумал динозавр:
– Зачем всё это Богу нужно?
Ответа непоследовало.
Ответить с цитированием