Показать сообщение отдельно
  #193  
Старый 09.03.2008, 01:42
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: Ой..

kucherywy пишет:
Цитата:
Ой, разве? Что много ль получают госслужащие? Управленец работающий на государство должен получать не меньше чем управленец в какой-нить частной канторе, а то соблазн есть уйти в эту контору ну или взятки брать и пр
Это глубокое заблуждение, на мой взгляд. Жадность - безгранична. Глава маленького городка получает 57 тыс. в месяц. Это официальная зарплата. Я конкретно знаю каким образом чиновники получают неучтенную "зарплату".
При этом простые люди годами бьются лбом об стену, пытаясь добиться положительных решений, зависящих от воли этих чиновников. Матери ребенка-инвалида не выделяют жилплощадь, девочка-сирота выпустилась из приюта - и негде жить, даже комнаты в общежитии не дают.И множесто подобного. И еще такой момент: 20 лет назад в нашем городе весь управленческий аппарат города располагался в небольшом трехэтажном здании - 15 кабинетов. Сегодня отстроено огромное пятиэтажное здание с несколькими сотнями кабинетов. При том, что раньше работала вся промышленность, сегодня же кроме приграничной торговли китайским барахлом - ничего нет. Даже непонятно, чем же эти чиновники управляют? При этом - содержание им надо увеличивать? Какой напрашивается вывод? Идет ликвидация жизни на этой территории, причем успешно, за это не грех и наградить. Такие деяния руководителей государства иначе, как гос. изменой назвать нельзя.
А что касается сегодняшнего чиновничества - это яркий пример паразитизма. А о том, что Путин хлопочет о повышении содержания этого паразитирующего класса - яркий штрих его характеристики.
Ответить с цитированием